Детейлинг студия

Детейлинг студия
Детейлинг студия
Детейлинг студия

Полировка+керамика

Что такое детейлинг и почему мы решили этим заниматься? У меня всегда были машины и их внешний вид а также состояние салона не всегда было в идеальном состоянии и приходилось красить полностью кузов а это создавало проблемы при последующей продаже(не все хотят покупать крашенный автомобиль). И вот становятся распространенными услуги Детейлинга(Автомобильный детейлинг (англ. auto detailing), чаще сокращаемый до детейлинг — комплекс операций по тщательному и полному уходу за автомобилем.) т.е. если нет значительных повреждений то можно и не красить машину а привести ее порядок при помощи специальных процедур.

2020 год-мы решили сменить сферу бизнеса и решили открыть детейлинг с нуля, ну не совсем конечно, ребята которые вместе с нами вложились в этот бизнес уже имели опты работы в этой сфере и во многом нам помогали.

Поиск помещения: живем мы за городом, до Москвы добираться в последнее время все сложнее, поэтому решили рассматривать недалеко от МКАДа но все таки в Москве и по своему Новорязанскому шоссе. В процессе поиска бокса придумывали и создавали дизайн. Так как сами мы с юга и нам очень не хватает солнышка и морской тематики решили выбрать тематику Маями, серф, пальмы, собрав все это воедино разработали со знакомым дизайнером свой уникальный фирменный стиль, Miami Lux Detailing правда не могли определиться с цветом стен, Но здравый смысл победил.

Детейлинг студия
Первоначальный дизайн(на нем в итоге и остановились)
Детейлинг студия
Игра цвета.

Итак мы выбрали помещение, заключили Договор и начали ремонт, очень повезло что все стены были из кирпича покрашенного в белый цвет это дало возможность не тратить деньги на отделку стен.

Покрасили стены, пол, сделали освещение на потолке как используют в детейлинг студиях, это специальные лампы свет которых отражается в глянцевом покрытии кузова после полировки и керамики.

Самое сложное было найти подрядчика (быстро и недорого)по световой рекламе-нам нужны были световые логотипы на входной группе и внутри студии, интернет нам в помощь... ну и предыдущий опыт работы в рекламе тоже очень помог.

Самая затратная статья это покупка оборудование для работы мастеров а также косметика по уходу за автомобилем.

В итоге на все про все ушел месяц, мы все подготовили и открылись!!!

Детейлинг студия
Наша студия.

Ну и теперь самое важное-где же нам искать клиентов? Мы все сейчас проводим большую часть своего времени в интернете и все что нас интересует ищем тоже там. Запустили рекламную компанию используя популярные ресурсы-ждем новых клиентов.

Так как конкурентов как и в любом бизнесе предостаточно то не обошлось без Акции и скидок и это сработало у нас есть заказы. В среднем на раскрутку такого бизнеса уходит 5-6 месяцев и мы готовы ждать и продолжать работать чтобы радовать Вас нашими услугами.

в следующих статьях я постараюсь подробно рассказать о каждой услуге и тонкостях работы...

Ваш Miami Lux Detailing.