Стоп - АВТО или как интересно надурить покупателя при покупке авто с пробегом

Стоп - АВТО или как интересно надурить покупателя при покупке авто с пробегом
Приветствую всех на моем сайте. Писать статьи начал относительно недавно. Поэтому сильно не ругайте. Вот такое интересное случается и в наши дни:)

О чем же я хотел сегодня рассказать о том, с какими "разводами" перекупов автомобилей пришлось мне столкнутся в свое время и уберечь вас от такового. Возможно и вы с ними столкнулись в своей жизни.

Итак несколько интересных современных уловок как просто перекупов, так и определенных автоцентров по продаже автомобилей: (из реальной практики)

1) Автомобиль выставлен на Авито в своем или другом городе. С автомобилем естественно все в порядке при звонке по телефону и цена соответствует действительности и реальности. Может даже быть в другом городе. По приезду в автосалон первичный осмотр автомобиля причем достаточно скорый. По виду с авто все в порядке.

После это разговор о стоимости автомобиля. Стоимость сразу озвучивается уже выше - якобы цена на авито выставлена в кредит. Естественно бла-бла-бла такие уговаривают. А если вы хотите поменяться на свой авто с пробегом. Делают скидку на эту сумму но которая действует в течении ближайших там пару часов. Начинают давление. Это конечно же все ерунда скидку они могут предоставить и так, а цель сие разговора больше заработать при выкупе автомобиля и последующей продажей Вашего. Маржа там не маленькая в среднем от 50 000 руб и выше в зависимости от авто.

2) При разговоре могут для честности показать якобы программу по которой данный автомобиль принят условно за 390, а продают они его за 410 из за того что нужны были небольшие вложения. Опять же могут сообщить что автомобиль из под дедушки и бла бла бла. Поэтому взяли так дорого но автомобиль по рынку дороже не продать. Поверьте , не будет перекуп зарабатывать по 10 тысяч на хорошем автомобиле. На хороших автомобилях достаточно высокий заработок и уходят они достаточно быстро.

3) Если клиент приезжает без своего толщиномера, но хотел бы проверить ЛКП автомобиля на крашеные элементы продавец очень хорошо может до последнего увиливать , обходить данный вопрос а в конце перед самой сделкой и выдачей автомобиля просто забыть про это. А если это еще и переходное время от светлого до темноты (когда сложно разобрать визуально) это в целом может обернутся очень грустной историей.
Продавцы хорошие психологи и давлением могут просто заверить обычного клиента , что это незачем и показать одну из волшебных программы , где отображена информация по приему автомобиля из того же трейд ин и все в порядке. Не верьте этому ни в коем случае , проверяйте как можно тщательнее, а лучше отогнать авто на диагностику в проверенный сервис, чтобы ее как можно тщательнее проверили.

4) Читайте полностью текст договора, чтобы сумма в договоре указывалась реальная и не было кучи заметок о том, что не подлежит гарантии и претензиям. Закон о защите прав потребителей никто не отменял.

При договоре не ужимающем права потребителя , хоть и сложно, но автомобиль можно вернуть в автосалон или перекупу в случае возникновения существенных проблем, которые нельзя было выявить при осмотре. Но в этом случае Вам вернут именно те деньги, которые указаны в договоре. Проверяйте, чтобы потом не "пролететь".

5) "Автомобиль не наш ! Стоит на комиссии - мы ничего не знаем об автомобиле - посмотрите сами!" - говорили они. Это бывает не во всех случаях именно так. В определенных случаях это делает очень просто. Оформляется автомобиль по договору и в ПТС на какую то мифическую личность (или другого перекупа и так далее) , ставится на комиссию в салон перекупом или другим салоном. Цена естественно ниже рыночной.
Об автомобилей ничего не знают, сервисной книжки нет, телефон прошлого владельца не дают, якобы связываются с ним сами, а если просишь связаться при тебе ! хозяин всегда не берет трубку. Особо доверчивым людям они все таки ненавящиво но впарят данный автомобиль так как цена то - привлекательна!

Но ни в коем случае не нужно на это клевать. Зачастую такие автомобили с очень темной историей, а именно точно не одно ДТП (по ГИБДД может и не биться), вполне вероятно автомобиль в большом слое шпакли и не только в одном месте, а все это еще может сопровождаться скрученным пробегом.

! Перекупы не причем, автомобиль не наш, ничего не знаем, но вполне вероятно именно они хорошо заработают на данном авто.

Вот и такие интересные случай бывают при покупке автомобиля с пробегом. Будьте предельно внимательны. Проверяйте автомобиль максимально как можно. Мы живем в непростое время. Хоть и автомобиль можно проверить на аварию и страховые случаи, не всегда информация бывает достоверна, особенно по величине пробега!

Подписывайтесь в раздел! Всем хороших автомобилей и честных продавцов!