Зачем Вам EVA-коврики?

Добрый день всем читателям!

Зачем Вам EVA-коврики?
EVA-коврики. Фото из личного архива.

Сегодня я хочу рассказать Вам о так называемых EVA-ковриках. Зачем? Почему? Что Вам это даст?

Многие уже слышали об этих ковриках или уже стали их обладателями. Кома-то они нравятся, кому-то не очень. Здесь я хочу описать плюсы и минусы данных ковриков.

Итак, плюсы:

1) EVA-коврики удобнее в плане ухода за ними. Автоковрики сделаны из материала EVA или ЭВА (ЕВА) – этиленвинилацетат. Это экологически безопасный вспененный каучук - полимерный композиционный материал. Данный материал не впитывает в себя грязь. Его легче мыть. Даже масла не нанесут таким коврикам вреда и не впитаются. А теперь вспомните продаваемые коврики из ковролина и похожих материалов. Страшно стало от мысли их очистки? То-то же...

2) Гипоаллергенны - коврики из ЭВА не вызывают аллергию. Он абсолютно безопасен для людей и животных (если его не есть, конечно).

3) Материал ЭВА ортопедический - для него характерны эластичность, упругость, гибкость, а соответственно - прекрасная амортизация и высокая износостойкость. Даже резиновые коврики стираются быстрее, чем ЭВА-коврики (особенно под пяткой водителя).

4) Гигиеничность (стоек к воздействию бактерий и грибков). Не будет у вас появляться плесень в салоне (для багажников тоже делаем такие ковры).

5) Вспомните зиму. Снег. Слякоть. Обстукивание ног от снега. Вода на ковриках. Вспомнили? А теперь вспомните, как потом вытаскивали эти коврики. Как создавался эффект "носика чайника" из бортиков и всё проливалось на ковролин салона. Так вот, с ЭВА-ковриками такого не будет. Коврики состоят из "сот" - специальных углублений примерно по 9-10 мм в диаметре, куда вода и "запирается". Кстати, в соты одного коврика может поместиться до 1 литра жидкости! Ничего не вытечет, пока Вы будете вытаскивать такой коврик. Вытащили, вытряхнули, постелили на место. ВСЁ!

Зачем Вам EVA-коврики?
Подпятник обыкновенный, защищающий =)

К минусам можно отнести лишь то, что сминаются соты под пяткой водителя (газ, тормоз), но это легко предотвращается установкой "подпятника".

Выбрать обычные резиновые, из ковролина или EVA-коврики - решать только Вам. Ну, а заказать всё это Вы можете в наших магазинах "АвтоАптека" или на нашем сайте: http://www.avtoapteka.club/