Второй пост, выбираю авто с пробегом, моя автомобильная анкета

Для понимания глубины проблемы опишу свою текущую ситуацию. Попробую написать те критерии которые считаю важными для выбора автомобиля.

Второй пост, выбираю авто с пробегом, моя автомобильная анкета
Иллюстрация автора

Что же важно для меня и наверное для любого перед кем стоит выбор авто. Список буду дополнять в дальнейшем, советуйте что еще забыл, пока думаю что наиболее важны такие пункты автомобильной анкеты.

АНКЕТА - АВТОМОБИЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ

Семейное положение

Кто будет водить

Стиль вождения

Виды спорта

Пробег в год

Авто сейчас и что нужно

Предыдущие авто

Бюджет

Цвет

Двигатели/л.с./налог

Опции нужные 100%

Если новый авто то какие модели нравятся

Если с пробегом авто то какие модели нравятся

...

Итак преступим по порядку:

  • Семейное положение - Я взрослый мужчина 40 лет, с семьей, жена и двое детей 5 и 14 лет.
  • Кто будет водить - выбираю машину для себя и жены, так как используем вместе, для экономии и просто так организовали жизнь что достаточно одной машины.
  • Стиль вождения - вожу спокойно, не гоняю, торможу плавно, в основном в большом городе, в выходные за город на природу, иногда пробеги подальше посмотреть города и достопримечательности, в мечтах большие авто путешествия с семьей по стране, золотому кольцу и поездки за границу.
  • Виды спорта - из важного стоит отметить сноуборд, катаемся всей семьей, поэтому на текущей машине есть багажник верхний для крепления лыж и сноубордов.
  • Пробег в год - езжу относительно не много, выше написал что не против (мечтаю очень сильно) про дальние поездки путешествия на авто несколько раз в год.
  • Авто сейчас и что нужно - моя авто ситуация сейчас грех жаловаться, но хочется уже чего-то другого. Итак... езжу на audi a4 b8 мотор турбо 1.8, 120 л.с., бензин, автоматическая dsg, пробег 90т.км., черный металлик с хромом снаружи, черная кожа внутри. Владею с 2011 года покупал новой в салоне ))) позже, отдельно распишу про опыт владения в отдельном посте. Проблем с авто нет никаких - каждый день езжу, все отлично. Хочется чуть повыше, чуть поновее, чуть побольше, еще бы чуть получше покруче.
  • Предыдущие авто - опыт вождения длительного и владения несколькими авто. Кратко машины - владел toyota corolla (покупал отец б/у), bmw 3 (покупал сам б/у), subaru impreza (покупал сам новую в салоне). Ездил долгое время, точно больше месяца - nissan pathfinder, dodge минивен не помню название, лада 2106, лада 2112, volkswagen polo, и мечта всех россиян... toyota land cruiser 200! Напишу позже поподробнее про отдельные тачки - если будет интересно.
  • Бюджет - тут все сложно. Наверное это будет один из самых важных пунктов который наибольший вес для меня лично будет играть роль. Почему попробую обьяснить в следующем посту.
  • Цвет - черный металлик с хромом. Как говорил сами знаете кто: "Вы можете выбрать автомобиль любого цвета, пока этот цвет черный." Знаете кстати кто так говорил? Про цвет наверное изложу отдельный пост. Наверное про каждый пункт если подумать можно отдельный пост написать - расписать, что важно для меня.
  • Двигатели/л.с./налог - точно 100% до 249 л.с., желательно еще меньше, хочется дизель, посмотрим как оно будет. Отдельно распишу мысли.
  • Опции нужные 100% - отдельно напишу, больше, наверное, относится уже к конкретным маркам и комплектациям. Прям такого что бы точно было - автомат или робот.
  • Если новый авто то какие модели нравятся - тут смотрел больше кроссоверы. Skoda kodiaq, volkswagen tiguan, hyundai santa fe, внезапно очень внешне понравилась и внутри тоже kia sorento 2020, и по картинкам очень сильно зашел mercedes benz glb. Подробнее конечно в отельном посту.
  • Если с пробегом авто то какие модели нравятся - тут блин есть прям то что нравится но боюсь - больше всего mercedes gls, mercedes gle (не купе оно вообще не нравится), сейчас будет страшное range rover - прямо очень сильно нравится но как же выбрать и залететь на ремонты! Так же квадратный land rover defender, range rover sport, bmw x5. То что нравится и менее страшно audi q3 но маленькая, audi q5, bmw x3, tiguan в последнем корпусе.

Вроде бы важное все написал. Или нет? Начало эпопеи "Как я выбирал авто с пробегом" тут.