Договор перевозки

Договор перевозки регламентирует права и обязанности сторон, процесс и сроки доставки груза. Договор заключается между грузоотправителем и транспортной компанией. Согласно этому документу компания-перевозчик обязана доставить груз в заданный пункт назначения в неизменном состоянии.

Договор перевозки регулирует взаимные обязательства сторон. А правильность и точность его оформления гарантирует взаимную правовую защищённость.

Договор перевозки

Каждая компания адаптирует стандартный документ исходя из собственной специфики деятельности, но есть несколько основных пунктов, которые неизменны. Договор обязательно включает в себя пункт о наименовании и количестве перевозимого груза. На основании этих сведений выдаётся товарная накладная или иной документ, подтверждающий данную информацию.

Не менее важен пункт о сроках и цене данного договора. Если у Отправителя присутствуют особые требования – их также нужно занести в договор.

Договор перевозки
"Межтрансавто"

Стоит знать, что если обязанности транспортной компании выполнены в полном объеме , а средства по договору по каким-то причинам не поступили, то перевозчик вправе удерживать груз до поступления всех платежей по перевозке или в качестве оплаты за оказанные услуги.

Транспортный договор обязывает Перевозчика предоставлять пригодные к перевозке транспортные средства, соблюдая транспортные Устав, кодекс и правила. Компания "Межтрансавто" предлагает несколько вариантов доставки: до терминала, пункта выдачи или «до двери»

Договор международной перевозки регламентирует права и обязанности обеих сторон. Ответственность по договору устанавливается в соответствии с законодательством, правовыми актами и специальными пунктами договора, если они изначально оговаривались.

В случае наступления форс-мажора или стихийных бедствий (наводнение, пожар, заносы и т.д.) стороны освобождаются от ответственности.