Шевролет Лачетти или Лада Приора?! Выбор очевиден

Многие мои знакомые спорят между собой, что же лучше купить за 300 тысяч, 10-летнюю Лачетти, или почти новую Приору. Сейчас я как автослесарь со стажем расскажу вам своё видение!

Для начала сравним габариты обоих автомобилей. Лачетти тут выигрывает по всем параметрам! Что тут говорить, кореец относится к С классу, а ВАЗ к классу Б. В салоне Шевролет огромное пространство, даже если отодвинуть до упора передние кресла, задние пассажиры не будут упираться в них ногами. Панель к удивлению довольна мягкая, у Приоры она как и у всех наших даже новых автомобилей пластиковая и дубовая. Я считаю это огромный минус.

Регулировка кресел у Лачетти в любое положение, также можно отрегулировать под себя руль!

Вид салонов, каждый сам для себя решит что ему больше по нраву

Шевролет Лачетти или Лада Приора?! Выбор очевиден
Лачетти
Шевролет Лачетти или Лада Приора?! Выбор очевиден
Лачетти
Шевролет Лачетти или Лада Приора?! Выбор очевиден
Приора
Шевролет Лачетти или Лада Приора?! Выбор очевиден
Приора

По эргономике Приора немного выигрывает у Лачетти. Все знают что кореец любит кушать бензин, особенно в городских условиях. На трассе разница почти не отличается. Ещё на минуточку у Шевролет по кругу дисковые тормоза, у ВАЗа сзади стоят барабаны, а на дворе 21 век! Это никуда не годится.

На светофоре на низах Приора будет чуть быстрее, даже с меньшим в литрах двигателем. Вообще если собираетесь брать Лачетти, лучше не смотрите на двигатели 1.4, для веса автомобиля он очень мал. При обгонах будет трудновато. Смотрите 1.6 или 1.8.

Насчёт надёжности моторов. У корейца всеми известные опелевские двигатели, со своими старыми болячками в виде течи клапанной прокладки, которая лечится заменой на Ростеко. При должном уходе они ходят очень много, вплоть до 500 тысяч км. без капремонта. Сам лично видел несколько с пробегом более 400 к. У Приоры, как впрочем и у всех наших авто всё те же вазовские моторы. Говорить о них нечего.

Подвеска У Лачетти многорычажная, у Приоры чуть лучше чем у своего предшественника - Десятки... Если говорить о комфорте, то иномарка тут выигрывает по всем параметрам. Если вы ещё найдёте Лачетти 2008 года корейской сборки, то это вообще будет круто.

Насчёт запчастей, цены на них почти идентичны. Тут победителей нет.

Обсуждать внешний вид автомобилей не буду, тут выбор каждого. Но по мне Шевролет опять же выигрывает, в этой ценовой категории у корейца конкурентов нет. Да и напомню что Лачетти это полноправный С класс.

Шевролет Лачетти или Лада Приора?! Выбор очевиден

Я не согласен с мнением что лучше новый ВАЗ с салона, чем б/у иномарка. Абсолютно не согласен!

Спасибо за внимание! Подписывайтесь!