Выбор автомобиля - это большая проблема

Выбор автомобиля - это большая проблема

Всем привет.

Автомобиль как девушка, которую долго ищешь, а не женишься на первой встречной.

Блоги, Блогеры, Форумы

Сначала я решил порыться на форумах, посмотреть всякие видосы о машинах. Долго с женой смотрели всякие видосы, читали литературу про автомобили. Много марок рассматривали. Узнавал у знакомых. Хотели взять проходимый паркетнинг. Машин на рынке много, но какую взять и не разочароваться - вот это главный вопрос.

Популярность автомобиля

Я прикинул на будущее, какие автомобили пользуются спросом, а какие нет. Огромным спросом пользуются марки Рено, КИА, Хёндай, Фольксваген, Нисан, Митсубиси. Ведь если автомобиль популярный, значит рыночная стоимость его будет больше, когда он будет б/у. Проехав на автомобиле некоторое время, вы захотите купить другой, а этот продать. Если авто популярен вы быстро и дорого его продадите.

Стоимость запчастей

Ещё один критерий - это стоимость запчастей. Узнайте сколько стоят запчасти и сколько примерно они ходят. Также узнайте сколько стоит ремонт, дорогой или нет.

Удобство

Вам надо узнать, удобно ли вам будет ездить на автомобиле, посидеть в нём, понять это ваше или нет. Если у ваших друзей есть такой автомобиль, попросите прокатиться. Можно съездить на тест драйв.

Гсм

Узнайте расход бензина. Узнайте кушает масло или нет. Некоторые авто кушают масло и надо постоянно смотреть за уровнем, другие не кушают от замены до замены, но всегда нужно следить за уровнем.

Для новичков

Если у вас не большой стаж вождения, то лучше купить менее мощную машину до 100 л/с, так вы сэкономите на ОСАГО.

Всем спасибо за прочтение статьи. Пишите в комментариях, как Вы искали машину своей мечты. Ставьте ??.