Шевроле авео.

Расскажу о шевроле авео.

Шевроле авео.

На автомобиле мне удалось прокатиться и сделать объективную оценку автомобилю. Ездил я на машине 2012 года, с двигателем 1.4 101 л.с. Первое впечатление, что это спокойный семейный автомобиль. Подробнее перейдем к описанию плюсов и минусов автомобиля.

Плюсы:

1. Экономичность

Если вы купили этот автомобиль, то проблем с запчастями, заменой каких то незначительных деталей не возникнет проблем, все детали дешевые и имеются в наличии. Расход топлива по городу 9 литров. По трассе 6-7 литров. Показатели как у других авто этого класса, но авео дешевле конкурентов.

2. Качество

В данном пункте я хочу рассказать, про прочность кузова. На машине, которой я ездил, не было коррозии, ни одного ржавого элемента. Качество заводской краски хорошее. При небольших повреждениях, машина безболезненно переносит эти удары.

3. Багажник

Для семьи с детьми, важен просторный багажник, в этой машине это есть, 500 литров хватает для перевозки коляски, различных вещей. Багажник вместительный, так же можно опустить сиденья, если что-то не входит, но поверьте, вам и без этого хватит места.

4. Коробка передач

Механическая коробка комфортная, при переключении передач все плавно, спокойно можно ездить на низких оборотах, даже на 4 скорости можно ездить 30 км/ч и машина не будет глохнуть и как то реагировать. Ресурс коробки большой, если использовать машину по назначению, а не крутить мотор до 5-6 тысяч, коробка не выдержит.

Минусы:

1. Двигатель

Если у вас машина с кондиционером, то будет не хватать мощности двигателя. При включении кондиционера очень сильно падает мощность, при обгоне приходится выключать кондиционер, чтоб успеть совершить манёвр. Даже при спокойной езде это заметно. Если у вас жаркий климат, советую рассмотреть другие автомобили.

2. Шумоизоляция

На этой машине шумоизоляции практически нет, на зимней резине стоит не приятный гул, ветер сильно ощущается. Аудио система не такая хорошая, даже включая музыку, будут слышны звуки вокруг.

3. Большие боковые стекла.

Для многих людей это будет плюсом, но я рассматриваю как минус. В плохую погоду стекла становятся грязными, становится не комфортно. После дождя, остаются разводы, даже если вы никуда не ездили, придется протирать стекла тряпкой.

Итог:

Автомобиль подходит как для семьи, так и для одного человека. Для людей, которые только получили права, можно смело рассматривать данный вариант, конечно, можно купить машину дешевле, но не факт, что она будет столь экономичной и не востребованной в ремонте.

Подписывайтесь, ставьте лайки, пишите комментарии, буду рад общению!