5 лайфхаков для водителей от инструктора со стажем

Приветствую дорогие друзья на моём сайте!

Сегодня Я – инструктор по вождению Иванов Эдуард Евгеньевич, расскажу о 5 самых важных лайфхаков, которые вам несомненно пригодятся в дороге!

5 лайфхаков для водителей от инструктора со стажем

Проверьте, есть ли монета на двери автомобиля?

Хорошо если бы все водители, были «прожжёнными» специалистами в области автокраж и т.п и знали данную уловку от авто воров, т.к этот лайфхак поможет спасти ваш автомобиль в лучшем случае от повреждений или угона!

Если Вы вдруг найдёте монету, прижатую ручкой двери своего автомобиля, когда откроете утром по пути на работу - имейте ввиду – за вами уже кто-то следит. По плану мошенников Вы должны покинуть место парковки, не обнаружив монету, а по возвращению после работы вечером припарковать машину на то же самое место. И в то время, как вы поставите машину на сигнализацию, сигнал на пульте, что все двери Вы то услышите, но монета не даст закрыть дверь, на которую её прикрепили. Благодаря таким нехитрым действиям мошенник попадёт в авто, а сигнализация не сработает.

5 лайфхаков для водителей от инструктора со стажем
Лужи в салоне можно убрать при помощи обычного комочка снега, он легко впитывает в себя всю влагу

Лужи в салоне можно легко убрать при помощи обычного снега

Зимой, когда с обувью приносится много снега в салон автомобиля, который растаял и превратился в сплошную кашу, можно легко избавится. Просто скатайте снежный ком и положите его на коврик, таким образом он впитает в себя всю лишнюю влагу за считанные секунды.

Позаботьтесь об обледенении окон

Если вы бросите машину, ничего не предприняв из описанных действий ничего, то утром вас будет ждать не приятный казус в виде обледеневших окон и опоздания на работу или встречу из-за времени потраченного на устранения корки льда.

  • Перед выходом необходимо проветривать автомобиль, чтобы выровнять температуру в салоне с окружающей температурой. Таким образом не будет большой разницы в температурах и у вас не будет обледенения.
  • Смешайте воду с уксусом в отношении 3 к 1 и протрите стекла перед уходом.
  • Если же стекла обледенели, то вам поможет раствор водки, разбавленный с водой. Просто нанесите этот раствор на стекла и ваш автомобиль быстрее оттает.

Используйте антисептик

Он не только обеззараживает руки, но также поможет с размораживанием замка автомобиля.

5 лайфхаков для водителей от инструктора со стажем

В мороз возите с собой песок

Это позволит избежать неприятных казусов, в том случае, если вы застрянете где-нибудь посреди дороги, а помощи ждать неоткуда.

В заключении хочется сказать, что знание элементарных фишек, значительно облегчит Вашу жизнь если Вы автовладелец.

Пишите свои комментарии, расскажите какие ещё Вы знаете крутые фишки и лайфхаки.

Поддержите эту статью подпиской в раздел и лайком.