Плюсы и минусы разных типов автомоек

Плюсы и минусы разных типов автомоек
Автомойка

Если вы просто не можете сделать это самостоятельно, существует множество способов помыть машину. Независимо от того, требует ли ваша поездка полного спа-ухода или быстрой мойки, узнайте о плюсах и минусах различных услуг по мойке автомобилей.


Автомойки самообслуживания


Закатайте рукава на автомойке самообслуживания, которая обычно стоит менее 150 рублей. Используйте их водный шланг, мыло и губки. Все, что вам нужно, это внимание к деталям и немного смазки для локтей. Перед тем, как пойти, проверьте, нужно ли брать полотенца для сушки. Мытье, полоскание и сушка за один раз поможет избежать появления водяных пятен.

Однако убедитесь, что вы используете эту опцию при правильных условиях.

Если вы какое-то время ездили, вероятно, ваша машина слишком горячая, чтобы ее мыть. Мыло высохнет и оставит пятна, прежде чем вы сможете смыть его. То же самое касается мытья под палящим солнцем.

Автоматические автомойки


Автоматические автомойки в отсеке тянут вашу машину по конвейерной ленте, а автомат дозирует мыло и воду. Автоматические автомойки могут быть быстрым и экономичным выбором, их стоимость составляет от 150 до 450 рублей. Очистка ходовой части, колес и шин или использование дополнительного мыла и воска требует дополнительных затрат. Обычно от 100 до 300 рублей за дополнительную услугу.

Существуют автоматические автомойки с мягким прикосновением, в которых для мытья автомобиля используется ткань. И автоматические автомойки без прикосновения, в которых используется только вода под высоким давлением и мыло (не пена).

Мягкие мойки обеспечивают более тщательную очистку. Если в автомойке используются щетки, они обычно достигают всех частей автомобиля и помогают избавиться от пыли и пыльцы. Но сила щеток может повредить зеркала заднего вида или антенны.

Если в автомойке используются толстые полоски ткани, автомобиль также необходимо тщательно промыть. Прежде чем ткань коснется ее, иначе ткань может привести к появлению царапин на краске.

Автоматические автомойки не требуют использования ткани и щетки, поэтому нет риска поцарапать. Также они потребляют меньше воды. Но без щеток или тряпичных полос стирка без прикосновения может быть менее эффективной. Бесконтактные стирки, для которых требуется больше чистящих средств, чтобы восполнить недостаток ткани или щеток, также могут повредить краску.

В некоторых автоматических автомойках в конце используются машинные сушилки. В некоторых случаях сотрудники будут сушить машину вручную полотенцами. Если они предоставят эту услугу, мойка будет стоить на несколько сотен дороже.

Ручная мойка автомобилей


Профессионалы, моющие вашу машину вручную, внимательно изучат каждый сантиметр и используют первоклассные расходные материалы.

Автоматические автомойки не заметят своих ошибок или застрявшую грязь и пятна. А профессионал не позволит вам уехать на грязной машине..

Кроме того, вы можете потратиться на восковую обработку, детализацию и чистку салона. Единственный минус - это лишнее время и деньги; автомойки, сделанные вручную, могут стоить от 2000 до 5000 рублей. Но если вашему автомобилю нужен качественный уход, оно того стоит.