Характеристика и обзор автомобиля Киа

Характеристика и обзор автомобиля Киа

Обзор автомобиля Киа не может дать однозначных результатов - каждая модель обладает своими плюсами и минусами. Однако эта марка зарекомендовала себя, как поставщик надежных машин для повседневных поездок. Ее можно купить на AUTO.RIA - No1 среди автомобильных сайтов в Украине. Здесь самая большая база автомобилей, а ежедневно продаётся около 1400 автомобилей. И на этом сайте вы легко сможете подобрать для себя Киа.

Технические характеристики

Технические характеристики автомобиля Киа позволяют экономить на его обслуживании. Достаточно мощный мотор с низким потреблением топлива, качественные фильтры, небольшой расход масла. С каждым новым поколением производитель дорабатывает трансмиссию, так как изначально она не была предназначена для украинских дорог, это был скорее «паркетный» вариант. Но Киа решила покорить и этот сегмент рынка. Слабая подвеска может подвести в любой момент, поэтому лучше ее перебрать сразу после покупки.

Характеристика и обзор автомобиля Киа

Любая модель Киа отлично показывает себя на дороге – это маневренный автомобиль, который хорошо слушается руля и уверенно держит скорость. Не очень большой бензобак компенсируется малым расходом топлива. В максимальной комплектации можно дополнительно заказать различные системы помощи водителю, благодаря которым поездка будет еще удобнее.

Интерьер и экстерьер

В этой области основные жалобы владельцев автомобилей марки Киа приходятся на долю размера салона и его шумоизоляции. Кузов авто больше подходит для миниатюрных людей, высокому человеку в нем неудобно. Зато в любом Киа просторный багажник, позволяющий перевозить большие объемы грузов. Свист и дополнительные шумы во время поездки сильно отвлекают.

Характеристика автомобиля Киа включает в себя и внешний вид. Компания в разработке своих моделей явно идет в ногу со временем и старается использовать все современные наработки. Гладкие, аэродинамические формы, исполненные сдержанного достоинства. Игра с деталями, выделение контрастом, привлечение внимания к завершенности образа.

Из отзывов владельцев видно, что качество покраски не очень хорошее и краска может начать отслаиваться в малозаметных местах. В остальном экстерьер Киа хорошо продуман и выглядит интригующе.

В салоне постарались оформить все эргономично. Водительское место сделано на интуитивно понятном уровне, каждая деталь размещена на своем месте. Для управления всеми функциями достаточно протянуть руку.

Спереди в салоне гораздо больше места, чем на задних сидениях. Очевидно, производитель предполагает, что там будут размещены дети.

Безопасность

Особенности автомобиля Киа позволяют с уверенностью заявить – это одна из самых надежных машин. Производитель использовал ряд систем безопасности, которые могут справиться с любой неожиданностью.

В производстве кузова применены высококачественные стали, которые выдерживают достаточно сильный удар без сильной деформации. Киа обязательно оборудован подушками безопасности, их количество зависит от комплектации, обычно бывает от 2 до 6.