Ford Mustang 2020 года отзывают из-за проблем с тормозами

Ford Mustang 2020 года отзывают из-за проблем с тормозами

По словам Форд, было произведено около 38 000 автомобилей Mustang с автоматической коробкой передач с кронштейнами тормозных педалей, которые могли сломаться.

Ford объявил об отзыве Mustang 2020 года для ремонта кронштейна педали тормоза. Проблема затрагивает 38 005 автомобилей с автоматической коробкой передач и может привести к поломке кронштейна во время «внезапной остановки», что увеличивает вероятность аварии.

В отчете об отзыве, Национального управления безопасности дорожного движения говорится, что проблемные автомобили были произведены с 4 марта 2019 года по 13 августа 2020 года. В отчете говорится, что в результате проблемы не было зарегистрировано ни одного происшествия или аварий, но было шесть сообщений о поломках при резком торможении. NHTSA заявило, что проблема связана с использованием полипропиленовых кронштейнов для педалей тормоза вместо нейлона, что «привело к снижению устойчивости к нагрузкам».

Компания Ford начнет уведомлять владельцев 15 ноября и бесплатно заменит проблемный кронштейн. Владельцы Mustang могут проверить сайт отзывов NHTSA, чтобы узнать, относится ли их автомобиль к числу отзываемых.