Актуальна ли покупка Honda Civic VIII в 2020 году? Делюсь своим мнением.

Привет братюнь! Поговорим о легенде нулевых. В свое время, цивик был уважаем и почитаем. Фанатов данного автомобиля было достаточно много. Причин тому было несколько.

Актуальна ли покупка Honda Civic VIII в 2020 году? Делюсь своим мнением.

Первая, автомобиль японского бренда. В наших краях, это автоматически значит: тачка является не убиваемой, следить за ней особо не надо.

Вторая причина, дизайн у цивика (особенно у седана), очень выразительный. Спутать этот автомобиль у тебя вряд ли получилось бы. Мне очень симпатична внешне данная тачка. Для конца нулевых, это было прям "ВАСЯ ПУШШКА".

Ну и третья причина, почему эту машину любили "пацанчики" - динамика. Двигатель 1.8, выдающий 140 лошадей на тот момент впечатлял. К тому же, движок довольно живучий. Автоматическая коробка передач, тоже была весьма и весьма живучей, но очень вялой. Впрочем, механика - выбор крутых пацанов.

Однако, это было тогда, в далекие 2005-2008. Сейчас, цивику 8 поколения уже 12 лет. Если же говорить о рестайлинге, то тут дела немного лучше. Банально автомобиль свежее. Прогнозировать 9 летнего старичка сложно, но всё-таки легче, чем 12-15.

Основные проблемы Civic.

Актуальна ли покупка Honda Civic VIII в 2020 году? Делюсь своим мнением.
Фото взято с сайта auto.ru

В принципе, особых проблем с двигателем 1.8 у этого автомобиля никогда не было. С коробкой же, нужно быть внимательным. Особенно, это касается автомата. Учитывая, что автомобиль японский, ремонт АКПП выйдет достаточно дорогим.

Про электронику сказать сложно. По сути, за 12 лет, она вполне может выйти из строя. Но тут зависит уже от конкретного автомобиля, владельца и степени его непомерной любви к машинам.

Очень большая проблема цивика - лакокрасочное покрытие. Сколы, царапины и прочие не очень приятные дефекты - норма для данного авто.

Салон также у цивика не очень хороший. Скрипы, сколы, дешевый пластик - все это ждет тебя внутри. А еще, плохое качество обшивки сидений.

Это были основные проблемы. Но нужно всегда проверять конкретный автомобиль. Лучше нанять человека, который разбирается в данном автомобиле. Ну и загнать машинку на диагностику в автосервис.

Стоит ли брать этот автомобиль сейчас?

Актуальна ли покупка Honda Civic VIII в 2020 году? Делюсь своим мнением.
Фото взято с сайта auto.ru

Мое мнение по поводу покупки этого автомобиля - однозначное нет. Во-первых, civic очень дорогой в обслуживании. Несмотря на его действительно высокую надежность, мы всё-таки говорим о машине, минимум 9 летней давности. К тому же, раньше этот агрегат был в почете у пацанчиков. Сами понимаете, найти живой civic крайне проблематично.

Искать живой агрегат банально нецелесообразно. Можно попытать удачу только если вы истинный фанат этой модели. И то, готовьтесь выложить кругленькую сумму на ремонт неисправностей автомобиля.

А что думаешь ты по поводу данного агрегата? Стал бы брать его в 20 году? Напиши свое мнение в комментарии! И лайк поставить не забудь!