Машина, как человек, может ревновать, проявлять характер!

Машина, как человек, может ревновать, проявлять характер!

Машина, как человек, может ревновать, проявлять характер!

Машина может всё чувствовать. Мы своим отношением к ней наделяем ее эмоциями и своим, свойственным только ей, собственным Я. Тот, кто связан с этой машиной и пытается «наладить контакт», как правило, чувствует настроение и характер. Вы можете посчитать сумасшедшими таких людей, но техника слушает и отзывается! И как объяснить, назовем это совпадениями, когда при определенных событиях машина ведет себя совершенно по разному, в том или ином случае.

Можно также предположить, или убедиться самим, что характер машины очень смахивает на характер хозяина-водителя. Некоторыми замечено, что собаки похожи на своих хозяев. Так вот, машины — тоже. Если хозяин аккуратист, то машина отвечает ему тем же. Может это и психология, когда говорят, что когда помоешь машину, наведешь лоск в салоне, сев в нее и поехав, замечаешь что как буд-то прибавилось лошадиных сил, машина резво отвечает на бедаль газа! Значит машине нравится! Или ...? Каждый это обьяснеят для себя по разному, а точнее свойственной себе манере.

Естественно, для того чтобы понять машину, важно плотно с ней работать. К примеру, ремонтировать. Услышать можно только прикипевшей душой. Ну и, конечно же, нужно хотеть получить ответную информацию.

С целью более эффективной работы иногда прислушиваемся к своим ощущениям и даже спрашиваем железного собеседника о его ощущениях и желаниях. И вот что нам становится понятно…

А теперь о ревности, как объяснить, поведение машины, что она теряет свои ездовые качества, хотя в ремонте она не нуждается. Так у меня была коллега, которую я иногда подвозил с работы или на работу. Так за все время происходило, что-то непонятное, когда она садилась, я чувствовал, что машина "не едет", кто за рулем поймет, после недолгой поездки, высаживая своего коллегу, машина снова оживала. А также случай с ней был, когда сели после работы, очередной раз ехать, она попросила меня вкл музыку с моей флешки, которая ей нравилась, я как обычно завел машину, и что вы думаете, аудио система просто не хотела работать, и даже погас экран. Я задумался, что что-то сломалось, я перезапустил двигатель, но флешка не обнаруживалась. Ну думаю ладно, по приезду домой посмотрю что как. Очередной раз высадил в нужном месте коллегу и начинаю вслух рассуждать и интуитивно разговаривать с машиной)) "Ты чего это... все было хорошо, а ты стала безобразничать, что такое... Ну ничего... сейчас приеду посмотрим что у тебя.... чего тебе моя хорошая не понравилось...?" Ну думаю ладно, ехать надо домой, и о чудо. Все работает как прежде. И это сразу как коллега вышел. Я даже не выкл зажигание. Совпадение? Отказываться работать , а потом как ничего и не было?)

Случай когда я вез свои первые Жигули на продажу! Я любил эту машину. Следил за ней, ну все как надо. Но хотелось иномарку. Показав машину покупателю, я радовался, даже что такая хорошая машина у меня, и много выручу за нее, хвалил ее и покупатель. Согласились на сделку. Настал день продажи. И день отдачи авто. Завожу , поехал. Пошел дождь и что вы думаете, да... дворники замерли на середине стекла, сделав взмах! Что такое?... говорю вслух... перезапустил... дворники опустились... всю дорогу работали исправно... подьезжая во двор, где показывал машину продавцу, дворники замерли... опять?...!!! Ну думаю неисправность, придется выкидывать цену... Но вот сел покупатель, дворники работали... взяв деньги. Еду и думаю... обиделась. Ех. Но у него работало все. И через день два созванившись. Хозяин был доволен. Вот так машина показала характер. Совпадение?)

Многие скажут, что машина для меня друг и товарищ, а теперь задумайтесь, как вы без зазрения совести продаете старых друзей что бы купить себе нового, более красивого, быстрого, мощного, экономичного и т.д.

Многие автовладельцы скептически относятся к подобным рассуждениям, пока с ними не приключится подобные истории.

Получается, что машина, как живое существо, привязывается к своему хозяину, и ни в какую не хочет продаваться, начиная «капризничать» — ломаться в самое неподходящее время. И что же получается, когда мы продаем автомобиль, то словно продаем друга?

И в завершении, просто любите свой автомобиль, и он ответит вам преданностью. Ну и пусть – мистика, зато – действует!

Машина, как человек, может ревновать, проявлять характер!