Какой микроавтобус лучше купить для работы? (б/у)

Коммерческий транспорт начал набирать популярность в нашей стране не так давно, если сравнивать, например, с США. Однако сегодня эти модели можно встретить в автопарках компаний малого, среднего и даже крупного бизнеса. Также автомобили сегмента активно используются в службах пассажирских перевозок. Помимо того, что множество моделей представлено в России официально, в большом количестве они встречаются и на вторичном рынке.

Подбирая подержанный микроавтобус для работы, следует учитывать надежность агрегатов и стоимость обслуживания, а также доступность запчастей. Рабочий автомобиль должен стабильно приносить доход, а не простаивать в ремонте. Мы подготовили для Вас список таких моделей. Информация о надежности их систем основана на статистике обращений в техцентр «Миг Автосервис».

5. Peugeot Boxer

Какой микроавтобус лучше купить для работы? (б/у)

Модель французского концерна неспроста пользуется в нашей стране стабильно высоким спросом. Автомобиль предлагает несколько вариантов длины колесной базы, за счет чего дает возможность осуществлять и пассажирские, и грузопассажирские перевозки. Также он имеет неплохой набор опций, что позволяет сделать каждую поездку комфортной и безопасной. Отметим и невысокую стоимость обслуживания автомобиля. Например, сократить расходы позволит использование неоригинальных расходников от ведущих компаний, которые в большом количестве представлены на нашем рынке. Также многие детали и даже механизмы в сборе можно найти на вторичном рынке, так как автомобили серии очень популярны в России.

4. Ford Transit

Какой микроавтобус лучше купить для работы? (б/у)

Несмотря на уход американской компании с российского рынка, коммерческие модели до сих пор официально представлены в нашей стране. Transit пользуется стабильным спросом. Это актуально как для грузовых, так и для пассажирских версий. Автомобиль комплектуются весьма надежными агрегатами, которые не отвлекают водителя постоянными поломками. Также расходники и запчасти предлагаются по доступным ценам. Помимо этого, многие элементы систем и агрегаты в сборе можно найти и на вторичном рынке. При выборе проверенных поставщиков удастся приобрести механизмы с большим остаточным ресурсом.

3. Fiat Ducato Combi

Какой микроавтобус лучше купить для работы? (б/у)

Коммерческие модели итальянского концерна намного более популярны в нашей стране, чем легковые автомобили. Ducato оснащен весьма надежными агрегатами, которые, при должном отношении к обслуживанию, способны выхаживать без капитального ремонта не одну сотню тысяч километров. Также весьма неприхотливы эти автомобили и в обслуживании. Отметим, что на рынке доступно немало качественной неоригинальной продукции, использование которой позволит обеспечить высокий уровень защиты элементов агрегатов, сэкономив при этом на регламентных работах.

2. Volkswagen Crafter Touring Bus

Какой микроавтобус лучше купить для работы? (б/у)

Пассажирская версия популярной модели немецкого концерна официально представлена в нашей стране. Отметим, что она предлагается с большим выбором опций, что позволяет сконфигурировать автомобиль именно под Ваши запросы. Стоит отметить и надежность основных агрегатов – они способны преодолевать десятки тысяч километров без серьезных поломок. Регламентное обслуживание модели, как и в случае с другой коммерческой техникой Volkswagen, обходится не очень дорого. Поэтому автомобили серии становятся отличным выбором для бизнеса.

1. Mercedes-Benz Sprinter

Какой микроавтобус лучше купить для работы? (б/у)

Отметим, что в нашей стране одновременно предлагаются две версии модели. Одна из них, использующая маркировку Classic, выпускается специально для российского рынка. По меркам немецкой компании, она стоит весьма недорого, а также не требует серьезных затрат при регламентном обслуживании. Стоит отметить, что обе модификации демонстрируют высокий уровень надежности основных агрегатов. Эти автомобили способны обходиться без капитального ремонта не одну сотню тысяч километров. Также стоит сказать и о достаточно большом выборе качественных неоригинальных запчастей и расходников.

Любой автомобиль требует регулярного обслуживания. Эти операции должны осуществляться с использованием качественных расходников и технических жидкостей. В противном случае неминуем быстрый износ элементов систем. Поручить выполнение работ следует мастерам проверенной СТО. Отметим, что обслуживание и ремонт коммерческого транспорта в Москве осуществляют далеко не все мастерские. Для таких мероприятий требуется специализированное оборудование. Поэтому рекомендуем обратиться к высококвалифицированным сотрудникам техцентра «Миг Автосервис». Здесь есть все необходимое, чтобы решать подобные задачи в кратчайшие сроки и с гарантией качества.