Какой вид автокражи набирает популярность и как от него защититься(+GIF)

Какой вид автокражи набирает популярность и как от него защититься(+GIF)

Приветствую, друзья автолюбители.

Сегодня я расскажу вам, как прохиндеи и прочие нечистые на руку личности, нашли еще один способ обогатиться за наш с вами счет. Речь пойдет об еще одном виде автокражи, а также расскажу, как этой самой кражи избежать.

Приятного прочтения!

В условиях кризисов всегда повышался уровень преступности и этот кризис не стал исключением. В полицейских сводках и в соцсетях все чаще мелькают упоминания о воровстве деталей автомобилей прямо с припаркованного на ночь автомобиля.

Хит-парад возглавляют фары. А именно передняя оптика некоторых авто с определенными особенностями креплений.Изначально такие особенности были призваны помочь автомеханикам и предназначались для легкой смены запчасти. Но преступники тоже не лыком шиты и быстро адаптировали этот нюанс для своего обогащения.

Раньше преступники воровали колеса, теперь ксеноновые фары, стоимость которых достигает десятков тысяч рублей. Самыми незащищенными в этом вопросе оказались владельцы некоторых моделей Ауди, Туарегов и Порше выпущенных, в основном до 2010г года.

Но что же предпринять автолюбителю, чтобы избежать кражи и ущерба?

Профессионалы предлагают несколько способов. В-первую очередь это установка сигнализации. Во-вторых – автосервисы могут установить дополнительные крепления, которые лучше сразу установить при покупке автомобиля входящего в группу риска. Такие крепления увеличивают время снятия запчасти. Третий способ - это маркировка стекла фары специальной меткой, такие запчасти пользуются меньшим спросом на рынке. Четвертый – это парковка в ночное время только на охраняемых парковках, что в свою очередь тоже не стопроцентный вариант. Ну и последний, на мой взгляд самый удобный и позволяющий вздохнуть свободно способ – это каско, в основной договор, которого уже входит такой вид кражи.

А какой способ выберешь ты? Пиши в комментариях! Ставь лайк! Увидимся!

Какой вид автокражи набирает популярность и как от него защититься(+GIF)