Какую комплектацию автомобиля выбрать?

Очень большой процент людей при покупке автомобиля находятся в серьезных размышлениях, какую комплектацию им стоит выбрать.

Какую комплектацию автомобиля выбрать?

Комплектация автомобиля подразумевает наличие дополнительных удобств в автомобиле, какой привод будет у авто, какой двигатель и какая КПП, но это также приводит к различной стоимости. Большинство современных автомобилей выпускаются в трёх комплектациях. Обычно они называются: минимальная, средняя, максимальная. Есть еще промежуточные и дополнительные комплектации, но мы рассмотрим только три. Казалось бы, почему нельзя просто выбрать максимальную и не думать о том, что чего - то в этом авто не хватает? Проблема в том, что не у каждого потенциального покупателя есть необходимые средства на покупку такого дорогого варианта. А дополнительными минусами максимальной комплектации являются: большая масса автомобиля, более сложное устройство, которое может привести к дорогостоящему ремонту.
Минимальная комплектация имеет плюсы в виде меньшей цены и возможности человека установить вместо заводского что - то своё, более удобное и необходимое. Но и комфорт часто в таком случае страдает. Банальное отсутствие кондиционера может превратить комфортные поездки в невыносимые. Средняя комплектация является промежуточным вариантом между двумя другими, описанными ранее. Она не несёт весь тот функционал, что имеет максимальная, но и не является "голой", как минимальная. Но если всё так просто, то почему большинство не всегда берёт именно среднюю комплектацию? Дело в производителе, а точнее в том, на сколько он уважает своих потребителей. Если у вас есть автомобиль, вспомните, есть ли такая вещь в вашем авто, которой вы никогда не пользовались? Это и есть недостаток комплектаций. Вам сразу навязывают определенный вариант автомобиля, не предлагая альтернативы. Вам может быть необходима система ABS, но абсолютно бесполезна система старт - стоп. И из этого положения есть выход. Часто ненужные вам вещи или функции в автомобиле можно убрать или отключить. А в редких случаях производители дают вам свободу выбора в том, каким будет Ваш автомобиль. В заключении хочу посоветовать не только выбирать комплектацию исходя из цены, характеристик, привлекательности и комфорта, но также посмотреть альтернативные автомобили и их комплектации. Может вы найдёте для себя более подходящий вариант.