Схема работы с лизинговыми авто

Схема работы с лизинговыми авто

Проверяйте авто перед покупкой!

Сегодня вам расскажем про одну схему, причем это будет «не просто схема», а схема международного масштаба, по которой совсем недавно откатали несколько автомобилей общей стоимостью более 20 миллионов рублей и отработали аналогичный Mercedes GL. Кстати, некоторые, подобные автомобили продаются и на нашем сайте. Обязательно изучите предложения с хештегом ЛИЗИНГ .
Схема работы с лизинговыми авто

Сегодняшняя схема полностью основана на лизинге через юридическое лицо. Давайте стандартно назовем юр. лицо ООО «Рога и Копыта»

Итак, к сути, «Рога и Копыта», покупает в лизинг автомобиль, оформляет договор лизинга, вносит совсем небольшую сумму (предоплату по договору), которая позволяет получить на руки автомобиль для дальнейшего выкупа и пользования.

Через несколько дней, после того, как все лизинговые документы были оформлены - первый платеж был перечислен в автосалон.

Далее приезжает представитель ООО Рога и Копыта, с доверенностью от генерального директора и получает автомобиль, комплект ключей и ПТС, который в свою очередь после регистрации в гаи они должны были сдать назад в лизинговую компанию.

Проходит определенный отрезок времени….

Схема работы с лизинговыми авто

ПТС в лизинговую компанию не сдают, наступает момент первого платежа по лизингу. Ведь необходимо ежемесячно вносить дополнительные деньги. Соответственно деньги никто в назначенный срок не вносит.

Лизинговая компания понимает, что скорее всего что-то пошло не так и вполне возможно ее обманули и начинает внутреннюю проверку.

По итогу проверки выясняется следующее:

Когда автомобиль забрали от официального дилера, вместо того чтобы поехать в ГИБДД, зарегистрировать его и сдать ПТС в лизинговую компанию, машину отвозят в город Азов, в Ростовской области, где подделывается договор выкупа автомобиля у лизинговой компании, подделывается договор купли-продажи (ДКП) и буквально через несколько дней автомобиль ставят на учет на физлицо, на женщину, назовем ее Мария, а еще через несколько дней Мария точно так же, по поддельному договору купли-продажи, продает автомобиль ни больше ни меньше, а гражданину Казахстана, который, в свою очередь, очень оперативно и быстро отвозит автомобиль в Cамару. Гражданин KZ снимает его с учета, оформляет на себя документы на вывоз автомобиля за пределы Российской Федерации и благополучно ввозит автомобиль в Казахстан, где он получает уже чистые KZ документы.

Готово.

Машина чистая и в Казахстане. Далее она спокойно продаётся по рыночной цене и выкладывается внутри своего рынка на доски объявлений.

_______________________________
Купить / Продать автомобиль находящийся в залоге, запрете, лизинге или кредите вы всегда можете на нашем сайте в телеграм https://t.me/CarZoo