Экономичный и надежный авто за 500 000 рублей. Часть 2

Добрый день дорогие читатели!

Сегодня подборка не совсем стандартная, для людей которые в раздумьях о покупке надежного б/У авто.

Авто подбирались не рандомно а из личного и товарищеского опыта!)

С нынешними ценами, курсом валют и ситуацией в стране покупать новое авто многим далеко не по силам,лезть в кредиты многие считают не самой лучшей затеей так как пока выплатишь уже можно и машину продавать, но хочется купить машину что бы она прослужила года 3 верой и правдой и не транжирила бюджет.

В недавней статье, показал одни из хороших вариантов б/у авто за которые так скажем будет не стыдно, хотя уже зависит кто водил машину до вас, лучше не бросаться на первый вариант а посмотреть больше и обдумать. Были знакомые которые ездили осматривать авто поздно вечером (Так делать не нужно) с горящими глазами забирали авто а позже расстраивались.

И так перейдем к машинам, поехали!)

Экономичный и надежный авто за 500 000 рублей. Часть 2
Mazda 3 2006 г.в.
  • Мазда 3, Отличный вариант для приобретения так как машина особо неприхотлива и недорога в обслуживании в машине расположен двигатель 1.6 выдающий 105 лошадиных сил. Знакомый приобрел такую в 2016, ездит по сей день и радуется. В частности в такой модели 2006 года нам дают тканевый салон, мп3 проигрыватель и кондиционер из интересного я бы больше ничего не отметил.
    Цена на рынке авто за Мазду 3 варьируется от 250 - 500 т.р. Но если вдруг попадется вариант за 500 я думаю что состояние так должно быть как с конвейера. Из минусов здесь можно отметить появление жучков (Начинающаяся ржавчина) и жёсткость подвески да в принципе и всё, хотя я бы отметил ещё 105 л.с. но это моё мнение. В целом машина хорошая!
Экономичный и надежный авто за 500 000 рублей. Часть 2
Ford Focus 2 2008 г.в.
  • Форд Фокус 2 в рестайлинге из линейки фокусов наверное самая удачная и надежная версия, если не вспоминать Форд Фокус в первом кузове Американской сборки 2000 г.в. староват он для этой статьи, о нем расскажу в следующей статье.

И так здесь у нас 2.0 литровый двигатель на 145 л.с. тканевый салон и немного больше функций мульти медии чем в Мазде 3. На таком же фокусе товарищ отъездил чуть больше 300.000 км. и кроме расходных материалов масел и прочего ничего не менял, что как на мой взгляд показывает надежность этой машины. А продавать решил исключительно из за большого пробега. Что касаемо коррозии на Фокусе то я к примеру не слышал что бы кто то на это жаловался. Опять вспоминая старый фокус в первом кузове. напомню 2000 г. ржавчины не было вообще. То ли дело УАЗы и Лады выпускаются сразу с ржавчиной в комплекте!) Здесь из минусов выделим главный и единственный это ФАРЫ, что у них там с проводкой но если вдруг поговорите с Фордоводами то они вам скажут что лампы перегорают намного чаще чем на других авто. Опять же в целом авто неплохое! На рынке авто за 500.000 рублей можно урвать очень даже хороший аппарат.

Экономичный и надежный авто за 500 000 рублей. Часть 2
Mitsubishi Lancer 2006 г.в.
  • Снова японец, многие скажут японцы дороги в обслуживании, требовательны к уходу за ними, нет не в случае Лансера, на счет остальных говорить не могу так как не сталкивался. Машина проста как 5 копеек, надежна экономична и не прихотлива. Стоит она немного меньше 500 т.р. но близко к этой сумме вы найдете вариант в идеале. Как по мнению большинства автолюбителей и владельцев этой машины а так же моего так называемого знакомого который владел этим авто недолгое время назад. этот автомобиль лучше брать на МКПП (Механическая коробка передач) так как автомат в ней многие недолюбливают за некачественность. Здесь установлен 1.6 литровый бензиновый двигатель на всего лишь 98 лошадиных сил,не много но как говорят "Тише едешь-дальше будешь". Система в машине так же проста ничего кроме CD проигрывателя и печки к тому году не стояло может и были расширенные комплектации но я не сталкивался. Опять же тканевый салон и не самая лучшая шумоизоляция. Но мне кажется лучше полупустой японец чем немного более навороченный китаец или Лада. В общем и целом как вариант для небольшой семьи или как первая машина подойдет очень даже!

На этом я заканчиваю, спасибо за уделенное время и внимание!) А какой авто выбрали бы именно вы?

Пишите комментарии, подписывайтесь и ставьте оценки!)