Развитие "Опер Style" в России и с чем его едят

Развитие

Возможно вы замечали такое словосочетание как Опер Style под фотографиями ничем не примечательной отечественной классики в бункере . Вы задаетесь вопросом о стиле и об отношении данного автомобиля к какому-либо направлению "моды". Но то, что определённые автомобили называют именно так, это факт.

Развитие

Название "Опер " происходит от понятия Оперуполномоченный. Оперуполномоченный (сленг. Опер) — оперативный сотрудник, должностное лицо органа, уполномоченного на осуществление оперативно-розыскной деятельности.(ист. Википедия). Данному кругу должностных лиц было разрешено ездить на автомобилях с "глухой" тонировкой, а так же с несколькими парами государственных номеров в багажнике. Зачастую можно наблюдать шторки на номерах у данных автомобилей . Данные введения были введены с целью конспирации сотрудников.

Развитие

А какие же машины относятся с Опер стилю? Нельзя назвать любую машину с тонировкой оперской. Настоящий оперской автомобиль имеет стоковые диски, бываю вспышкий ФСО, которые ставятся на дальний свет, иногда можно увидеть небольшие стробоскопы, которые установлены в салоне. На данных автомобилях так же можно наблюдать наблюдать наклейки с гербом Российской Федерации, надписями на лобовом стекле или на боковых дверях. Не стоит забывать о том, что представители Опер стиля являются любителями нарушать законы. Их отличительная черта- опасная езда, "шашки" на дороги, поэтому будьте осторожны на дороге.

Счастья, здоровья вам и огромное спасибо за внимание :)