Стоит ли покупать автомобиль у «неофициального» дилера?

Думаю давно уже Всем известно, что покупать новый или подержанный автомобиль в «серых» салонах ни в коем случае нельзя, ни под каким предлогом, какая бы ни была вкусная цена и условия.

Сегодня мы разберем вопрос покупки «подержанного» транспортного средства в «сером» автосалоне.

Стоит ли покупать автомобиль у «неофициального» дилера?

Мы не работаем с «серыми» автосалонами, и на это есть обоснованные причины.

1. История автомобиля

Как правило автомобиль попадает в «серый» автосалон от 1 владельца, поиском таких автомобилей занимаются специально обученные люди. Подчистить или изменить историю автомобиля (что вполне возможно!) от 1 владельца гораздо проще, чем после 2 го -3 го владельца, а так же это очень привлекает нового покупателя, но по факту можно нарваться на неприятности.

2. Техническое состояние

Для серых салонов главное купить автомобиль дешевле и продать дороже, заведомо зная о том, что автомобиль не будет эксплуатироваться, а будет стоять на площадке, идет пренебрежение данным пунктом, зачастую менеджеры таких салонов даже не имеют полной информации по автомобилю, а выехав за пределы салона, если что то сломается, никто не понесет никакой ответственности.

3. Скрученный пробег

99% из 100% автомобилей в «серых» салонах скручены! Подготовкой таких автомобилей к продаже так же занимаются специально обученные люди. По состоянию автомобиля после подготовки очень сложно определить крутился ли пробег. Здесь на помощь придет только компьютерная диагностика оригинальным оборудованием.

4. Оформление

Как правило подержанные автомобили продающиеся у «серых» дилеров оформлены на непонятную фирму или просто на частное лицо, возможно в сером салоне продадут Вам автомобиль от предыдущего владельца. После покупки такого автомобиля, если начнутся проблемы с переоформлением, никто не будет нести абсолютно никакой ответственности и Закон о защите прав потребителя Вам попросту не поможет.

5. Подмена документов

Покупая автомобиль в сером салоне Вам спокойно могут подсунуть другой автомобиль, не тот за которым вы приехали, просто прописав в договоре данные другого автомобиля и до сих пор эта схема работает! Будьте осторожны!

Итог: делаем однозначный вывод, если не хотим лишних проблем, подержанный автомобиль лучше покупать у «официального дилера или у частного лица» и не стоит забывать о том, что автомобили у официального дилера и частного лица так же обязательно нужно проверять!