«Безальтернативные варианты и никаких гарантий»: Топ-3 причины, никогда не покупать б/у автомобили

Приветствую вас, дорогие автолюбители ?

Большинство людей предпочитает покупать б/у автомобили, так как они гораздо дешевле, нежели если их покупать из автосалона. Но я считаю, что уж лучше накопить и купить, чем взять поддержанное авто, которое чаще всего приносит только головные боли.

В этой статье я расскажу вам о трёх самых распространённых причинах, почему не стоит покупать б/у автомобили, а лучше взять их из салона. Давайте не будем обращать внимание, на такие аргументы, как: «Опьяняющий запах нового авто» и «Я у неё первый».

Приобрести автомобиль в салоне, как по мне, самое верное решение!

Приятного чтения!

«Безальтернативные варианты и никаких гарантий»: Топ-3 причины, никогда не покупать б/у автомобили
Дорогие читатели, спасибо, что читаете сайт - Записи Автомеханика. Не забудьте подписаться и поставить лайк, таким образом мои статьи будут чаще показываться в ленте, и ещё больше людей узнает много интересной и полезной информации)

Причина №1. Совершенство в техническом плане

Водитель в первую очередь, должен получать удовольствие от езды и чувствовать себя в безопасности. Поэтому, мне кажется лучше всего будет купить себе автомобиль с салона, который совсем недавно появился на рынке, а не тот, который производится уже много лет.

Наверное каждый человек понимает, что покупать смартфон, который вышел ещё пять лет назад, будет глупо и неразумно. Техника очень быстро прогрессирует и уходит вперёд. Автомобили конечно-же делают это гораздо медленнее.

Если взять две модели авто, которые принадлежат к разным поколениям, то мы можем заметить в них, довольно большие отличия.

«Безальтернативные варианты и никаких гарантий»: Топ-3 причины, никогда не покупать б/у автомобили

У старых моделей автомобилей отсутствует много, необходимых гаджетов, например таких, как: круговой видеообзор, современная мультимедийная система и проекционная панель приборов.

Причина №2. Гарантия и возврат

Возможностью вернуть некачественный товар, обладает каждый потребитель. И во время покупки авто, эта возможность тоже обязательно должна быть, ведь это совсем недешёвая покупка.

Но, если человек покупает автомобиль у кого-то из частных лиц, то о никаких гарантиях, тут не может быть и речи.

Если мужчина, допустим купил сегодня автомобиль в салоне, и после покупки у него через 3 дня что-то ломается, пусть даже это будет мелкая и незначительная поломка, то по закону он имеет право вернуть своё новое авто в дилерский центр, в течение 15 дней, после покупки.

А при покупке авто у частного лица, к сожалению никаких гарантий нет.

«Безальтернативные варианты и никаких гарантий»: Топ-3 причины, никогда не покупать б/у автомобили

Причина №3. Безальтернативные варианты

На рынке б/у автомобилей, чего только не найдёшь. Такой большой выбор, аж глаза разбегаются. Но на самом деле, выбор там гораздо меньше, нежели с новинками.

Дело в том, что большинство моделей автомобилей, которые сейчас продают, 5 лет назад не существовало как класса.

Спасибо, что дочитали статью до конца ?
Не забудьте подписаться и поставить лайк ?
А также делитесь своим мнением в комментариях ?