Топ самых дорогих и редких авто на земле

Топ самых дорогих и редких авто на земле

Дорогой автомобиль для некоторых людей и обязательный, и желанный атрибут роскоши, который говорит о том, что все получается, бизнес развивается, и есть деньги, которые можно вложить в «4 колеса». Но помимо этих колес, уникальные и дорогие модели - синоним технического чуда, использования современных материалов, небольшого веса и огромной скорости.

Maybach Exelero

Топ самых дорогих и редких авто на земле

Это не просто дорогая машина за 8 млн. долларов, но и настоящее чудо техники. Машина принадлежит реперу Birdman, а ее уникальность в том, что это единственный экземпляр от немецкого бренда. До «сотки» авто разгоняется за 4,4 секунды. Дебютировал на Туринской выставке в 2005 году, примерно тогда, когда начинает активно развиваться Интернет как площадка для заработка.

Koenigsegg CCXR Trevita

Топ самых дорогих и редких авто на земле

Флойд Мейвезер-младший, титулованный боксер из США, приобрел это авто, отдав 4,8 млн. долларов 10 лет назад. Среди самых дорогих и оригинальных этот суперкар может похвалиться покрытием на основе алмаза. Аналогов нет во всем мире. Со старта до 100 км/час авто разгоняется меньше, чем за 3 секунды. Всего в линейке представлено 3 аналогичных автомобиля, а о судьбе 2-х остальных не известно.

Lamborghini Venen

Топ самых дорогих и редких авто на земле

Третье место среди дорогих автомобилей мира занимает модель со стоимостью немного больше 4,5 млн. долларов. Итальянский производитель представил авто к своему 50-летнему юбилею в 2013 году. Это один из важных годов в истории компании Apple. Всего с конвейера вышли 3 идентичных модели ярко-красного цвета. Интересный момент - их купили еще задолго до презентации Антуан Доминик, Крис Синг и неизвестный собственник из Гонконга. Теперь владельцы разгоняются до «сотки» за 3,3 секунды.

Bugatti Veyron Limited Edition

Топ самых дорогих и редких авто на земле

Стоимость спортивного авто, выпущенного в лимитированной серии, 2,4 млн. долларов. Это один из самых скоростных автомобилей не только в классе элитных, но и всех существующих во всем мире. Интересный аспект, что предусмотрены керамические тормоза. А вот потребляет машина в городском режиме на каждые 100 км порядка 40 литров - должна сказать, что немало.

Ferrari Pininfarina Sergio

Топ самых дорогих и редких авто на земле

Уже более 4-х десятилетий, бренд «Феррари» ассоциируется с роскошью и элитарностью. Эти дорогие модели обойдутся покупателю в 3 млн. долларов. Всего было выпущено 6 штук. Что интересно, то в серии нет лобового стекла, а конструкция выполнена так, что не предусмотрена «мертвая зона». Машина считается данью дизайнеру Серджио Пининфарине, который полвека посвятил работе на автоконцерне.