Как нужно поступать при покупке б/у авто

Как нужно поступать при покупке б/у авто
W202

Если вы решились на покупку поддержанного автомобиля, то вам нужно знать, как должен происходить в идеале данный процесс. И желательным будет, для вашего же блага, следование данным советам.


После того, как вы выбрали себе автомобиль, который вы хотите приобрести вам нужно будет в первую очередь составить договор о купле-продаже данного транспортного средства с владельцем. Затем вы должны заверить данный договор в Государственной Автомобильной Инспекции.
Заверив автомобиль в ГАИ, вы тем самым ускорите процесс снятия и постановки на учет, регистрации данного транспортного средства и проверки данного автомобиля на случай угона. Также немаловажно и то, что подобное оформление может обойтись вам в разы дешевле, чем когда вы обратитесь, допустим, в нотариальную контору.
Вы должны проверить все документы. Для начала вам необходимо найти в паспорте автомобиля дату, когда автомобиль был зарегистрирован и когда был выпущен. Не забудьте также проверить номер двигателя и номер кузова.


Число предыдущих владельцев. Ведь, если допустим машине только три года, а вы являетесь пятым хозяином, то в таком случае нужно быть осторожным.
Также вы должны заинтересоваться личностью автовладельца, его семейным положением и возрастом. Именно эти данные смогут вам рассказать о владельце очень много. Ведь, как правило, хозяева автомобилей, у которых есть семья и дети, более бережно относятся к эксплуатации своего авто.


Немаловажным показателем о состоянии автомобиля является технический паспорт. Обратите внимание на то, как часто проводился технический осмотр.


Ну, и, конечно же, не забудьте уделить достаточное внимание осмотру корпуса автомобиля. Как минимум автомобиль должен быть чистый и ухоженный. Ведь, если хозяин авто приехал на грязном авто, это уже должно вызвать у вас некие подозрения. Ведь хозяин именно таким способом может пытаться спрятать от вас мелкие изъяны (вмятины, царапины, коррозию). Обратите также внимание на обивку салона и пол. Проверьте работу электрики. Ну и наконец проедьтесь на авто сами или с хозяином.
Если вас все устраивает вам остается только произвести оплату за снятие авто с учета.