Какие авто выбирают женщины?

Какие авто выбирают женщины?
Какие авто выбирают женщины?

На сегодняшний день представительницы прекрасной половины человечества все чаще покупают себе авто и садятся за руль. Ведь наличие своей машины экономит время и делает передвижение более удобным.

Сейчас женщина за рулем уже не нонсенс, а обычное явление. Конечно, мы и по сей день слышим негативные отзывы мужчин о женщинах за рулем, однако это скорее обусловлено сложившимися стереотипами, нежели реальными фактами, свидетельствующими о неспособности женщин к управлению автомобилем. Женские секреты хорошего вождения довольно просты. Всем известно, что как водители женщины более аккуратны и внимательны, а также редко нарушают правила дорожного движения.

Что же касается выбора автомобиля, то зачастую женщины склонны покупать автомобили зарубежного производства. Конечно, практически любой женский сайт содержит информацию о чисто женских автомобилях, однако, справедливости ради, стоит сказать, что автомобили не разделаются на чисто женские и чисто мужские. Да, в большинстве своем женщины отдают предпочтения более изящным моделям. Однако, всегда найдутся девушки, предпочитающие мужские массивные авто, впрочем, как и парни, которым нравятся хорошенькие маленькие машинки. Просто каждый человек имеет свои собственные предпочтения.
По поводу выбора цвета женского автомобиля, можно сказать то же самое. Среди прекрасной половины человечества, конечно же, есть особы, предпочитающие яркие веселые цвета, однако согласно исследованиям, большинство женщин выбирают автомобили нейтральных оттенков.

Также бытует мнение, что при выборе автомобиля, женщины руководствуются лишь дизайном авто, его размером и цветом. Да, эстетические характеристики при выборе автомобиля для женщин важны, однако, спешим развеять этот миф, многие девушки подходят к этому вопросу намного серьезней, чем многие мужчины.

При выборе автомобиля, женщина всегда удостоверится, чтобы в случае поломки все проблемы связанные с ремонтом и обслуживанием были решаемы. По поводу технических характеристик, согласно исследованиям наибольшее значение женщины уделяют наличию кондиционера и подушек безопасности. А что касается выбора коробки передач, то тут мнения разделяются: есть дамы, предпочитающие автоматическую КПП, равно как и механическую.