Очистил салон автомобиля от шерсти, при помощи пылесоса, компрессора и щетки.

Привет, кто перевозит в автомобиле собак, кошек и прочей животины

Хотел с детства завести себе породистого немца. Осуществил мечту и купил у заводчиков чистопородную немецкую овчарку. Обошелся щенок в 5000 рублей. Вырос в красавца с черной мордой, глаза человеческие, черно-рыжий окрас.

Но вот проблема: когда выезжаю на машине на дачу или в парк на пробежки, беру Лорда с собой. Потому что, если оставишь дома, по возвращению валяются порванные куски обоев, разодранные тапки, разбитые осколки от стакана.

В автомобиле все спокойней, только после него остается шерсть. Щеткой потом чистишь, но убирается только клочки. На сиденье остаются волоски, которые уже так плотно засели, что не отдерешь.

Очистил салон автомобиля от шерсти, при помощи пылесоса, компрессора и щетки.
Пес в автомобиле, готовь щетку

Нашел способ удаления шерсти, который хочу рассказать. Узнал случайно у друга, когда вместе ехали на тренировку в качалку.

Приятного чтения.

Берем пылесос и снимаем насадку. Проводим трубкой по сиденьям, спинке так медленно, как улитка ползет по стеблю. Так шерсть засосется в пылесос, останется только вытряхнуть пылесборник.

Как пылесосом прошли, берем компрессор и подключаем в прикуриватель. Теперь волоски, которые приклеились к спинке выдуваем краем шланга. Так сантиметр за сантиметром очищаем поверхность.

Теперь осталось резиновой щеткой собрать остатки шерсти и частицы кожи собаки.

Таким способом очищаю салон автомобиля раз в неделю. Остальные дни счищаю по старинке щеткой.

Вы перевозите в салоне животных? Поделитесь в комментариях как справляетесь с шерстью собак?

Если статья полезна подпишитесь в раздел и поставьте палец вверх