Осторожная покупка автомобиля у перекупа

Осторожная покупка автомобиля у перекупа
главное не попасть на такой автомобиль

В первых двух статьях я объяснял почему не стоит приобретать автомобиль в частных автосалонах. Если вы все таки решили не связываться с автосалонами и купить автомобиль у частника , то тут надо быть еще осторожнее. Итак:

1. Самое главное что надо учитывать -это юридическая чистота автомобиля . Осмотрите повнимательнее все документы . Проверьте действительно ли является владельцем человек с которым вы разговариваете . Очень часто бывает , что разговор с вами ведет и показывает простой перекупщик .

Чтобы постараться не попасть на перекупов постарайтесь сделать следующие пункты -

1) если в объявлении указано имя допустим "Роман" , то при ответе на ваш звонок обратитесь к нему например как Андрей . Так как зачастую бывает , что у перекупов много машин на продаже и разные номера и имена , все имена они не запоминают . И если он отзовется на другое имя смело бросайте телефон - он перекуп

2) Все перекупы хвалят автомобиль и чуть ли не вылизывают , так что просите отправить вам вин код . Если будет отказываться под намеренным предлогом страха , что вы якобы что-то сделаете , то тоже бросайте телефон . Кстати не всегда на сайтах объявлений , которые требуют вин код автомобиля для продажи авто вин от этой машины . У них зачастую есть разные вины именно под определенную марку .

3) При уже личном осмотре пристально осмотрите все номерные агрегаты на факт деформации, ржавчины или изменений .

Осторожная покупка автомобиля у перекупа
все перекупы крутят пробег

2. Опять же при покупке автомобиля у перекупа , требуйте от него чтобы вместе с вами проехал в СТО на полную проверку автомобиля . И что совсем немаловажно посмотреть реальный пробег .

3. Требуйте присутствия юридического владельца автомобиля . Юридический последний владелец - это тот кто последним указан в ПТС и стоят все печати из ГИБДД . Если перекуп покажет вам договор , то скорее всего этот договор написал он сам и юридической силы он не имеет .

Осторожная покупка автомобиля у перекупа

Проверяйте все досконально и при возможности записывайте все на камеру .