Всё ещё ненавидите "Сумерки"? А что насчёт машин? Шестёрка дорогих авто, которые мы можем увидеть в саге.

Подростковый фильм о вампирах был полон не только драмы и напряжения, но и множества роскошных автомобилей. И если есть причина, по которой у саги существует так много хейтеров, то это точно не касается машин. Возможно, фэнтези сюжет зацепил не всех, но по достоинству оценить не самые дешёвые особняки или авто может оценить каждый.

Всё ещё ненавидите
Яндекс картинки

1. Porsche 911 Turbo

Порше славится своей конструкцией , так что неудивительно, что именно эта машина была выбрана утончённой Элис Каллен. С 3,8-литровым турбомотором этот автомобиль имеет максимальную скорость чуть более 190 миль в час, так что он идеально подходит для быстрой езды, особенно для тех, кто может заглядывать в будущее! Придётся изрядно заплатить, чтобы приобрести этот шедевр. Согласитесь, машина что надо!

Всё ещё ненавидите
Яндекс картинки

2. Ferrari F430

Данный автомобиль достался новообращённой Белле после вступления в клан Калленов. Существует лишь несколько автомобилей, которые превзойдут этот. Он имеет удивительную максимальную скорость 200 миль в час и может достичь 60 миль в час всего за 3,5 секунды. Однако производительность и скорость этого великолепия имеют свою цену — 119 500 фунтов стерлингов (11 622 288 руб.), если быть точным. Можно сказать, что такая машина является визитной карточкой своего владельца, так как имеет свой неукротимый нрав.

3. Volvo XC60 4x4

Данный автомобиль известен своей непревзойденной практичностью. Сам Эдвард Каллен был за рулем такой машины во втором и третьем фильмах. А если вам захочется купить такой же, то это обойдется примерно в 30 000 фунтов стерлингов (2 909 115 руб).

4. BMW M3 кабриолет

Розали Каллен выбрала BMW M3, поскольку это один из самых привлекательных и смелых автомобилей в своем классе. С мощным 4-литровым двигателем V8 эта машина хороша в управлении и может развивать скорость до 60 миль в час за 5 секунд!

5. Volvo C30

Volvo C30 рассматривается как "повседневный автомобиль" Эдварда Каллена, который мы можем заметить в первом фильме. Это стильный, премиальный хэтч, который является одним из самых доступных автомобилей в коллекции Калленов. Цены на него начинаются от 17 545 фунтов стерлингов (1 706 385 руб).

Всё ещё ненавидите
Яндекс картинки

6. Aston Martin V12 Vanquish

Эдвард использовал Aston Martin V12 Vanquish для особых случаев. Что неудивительно! С максимальной скоростью 196 миль в час такая машина будет служить верой и правдой. Кстати, у Джеймса Бонда было такое же авто.

Кажется, что с позиции автомобилей все части "Сумерек" выглядят потрясающее, так как каждое авто подбирается под типаж своего хозяина. А на хорошую машину и смотреть приятно!