3 лайфхака для владельцев автомобилей

3 лайфхака для владельцев автомобилей
Всем привет! Содержание автомобиля в хорошем техническом состоянии дорогое удовольствие,но можно применять ряд бюджетных вариантов,чтобы сэкономить себе кругленькую сумму для других целей,которые принесут вам много пользы и удовольствия.
3 лайфхака для владельцев автомобилей

1. Наступила осень и многие владельцы автомобилей задумались о том, откуда отрезать кусок бюджета на покупку зимней резины,ведь скоро зима,в салонах автопокрышек на новые колеса придется разориться в среднем на 15-20т.р. ,а на балконе пылятся полуживые,без единого шипа и вообще слабо напоминающие покрышки куски резины. Тут пожалуй стоит прибегнуть к правилу "золотой середины". В интернете полно сайтов объявлений,где можно купить хорошие и недорогие б/у покрышки,это даст вам возможность спокойно передвигаться на своем авто в зимний период и еще и на бензин деньги останутся.

3 лайфхака для владельцев автомобилей

2. Вернемся к теме подготовки к зиме. Многие автомобилисты сталкиваются с такой ситуацией,когда в автомобиле прямо на ходу запотевают окна. Происходит это по разным причинам. Мы не будем разбирать подробно каждую,но разберем пару методов устранения. Итак,существует несколько способов,как победить запотевание. 1. Сделать дома мыльный раствор и нанести его на внутренней стороне стекол автомобиля с помощью распылителя, затем протереть сухой тряпкой до исчезновения подтеков и размывов. Образуется тонкий слой мыльной пленки,который не даст скапливаться конденсату на поверхности стекол. 2. Соль в марле,оставленная в автомобиле,так же будет впитывать в себя всю влагу и наличие конденсата заметно станет меньше. 3. Можно просто купить специальный раствор в автомагазине и обработать им все стекла автомобиля.

3 лайфхака для владельцев автомобилей

3. Для тех,у кого зимой примерзает ручник. Это происходит по причине отсутствия герметичности защиты троса ручника. Туда просто-напросто попадает снег, затем тает,а когда вы глушите свой автомобиль и уходите на долгое время,вода в трубке застывает и трос примерзает. Конечно можно купить новый тросик и заменить его,но есть вариант проще и экономнее. Нужно просто взять медицинской шприц,набрать в него масло и аккуратно залить в пластиковую защиту тросика через конец этой трубки. Таким образом масло не даст примерзнуть тросику,т.к оно не замерзает,а густеет. Внимание! Исключите риски попадения масла на тормозные диски и колодки!!!

Всем спасибо за внимание! Удачи на дорогах!