В добрый путь без ДТП

В добрый путь без ДТП

Поговорим о нескольких моментах безаварийной езды. Что же нужно делать все-таки, что бы поездки были безаварийными?

1. #Автомобиль должен быть технически исправным – это первостепенное. Всегда слетите за состоянием своего #авто, проводите все регламентные работы, необходимые сервисные процедуры. А выходя к своему #авто, обойдите его и проверьте как минимум внешне: состояние колес, нет ли необходимости подкачать колеса, и нет ли утечки каких либо жидкостей каких-либо узлов и агрегатов.

2. После запуска двигателя прислушайтесь к его звучанию, нет ли каких либо посторонних шумов, стуков, скрежета, да и вообще, ровно ли он работает. Не выдает ли #бортовой компьютер каких либо неисправностей.

3. После начала движения так же прислушиваемся в своему #авто. Ни каких посторонних звуков, которые могут насторожить, быть не должно. Коробка передач исправно переключает передачи, #руль адекватно реагирует, #тормоза в порядке.

4. На улицах наших городах в настоящее время очень оживленно, и поэтому нужно быть всегда крайне сосредоточенным. Не отвлекаться на мобильный телефон. По особой необходимости лучше остановиться и спокойно поговорить или написать СМС. Очень много #ДТП происходят именно из за мобильных устройств, на которые отвлекаются водители.

5. Правило трех «Д»: Дай Дорогу Дураку. Не нужно кому то и что то пытаться доказать на дороге. Все это может выйти крайне не приятно. Едет дурак неадекватный, рвется куда то (возможно на тот свет), так пусть и едет, главное чтоб подальше от вас.

6. Всегда используйте указатели поворота. Другие #участники дорожного движения должны правильно понимать вас, куда вы собираетесь ехать или перестраиваться.

7. Перед выездом сразу определяйте свой маршрут. Он должен быть наиболее простым и коротким, по возможности наименее интенсивным в части количества участников дорожного движения. Благо, сейчас можно в телефоне в режиме реального времени посмотреть наличие или отсутствие пробок на дорогах.

Думаю это основные #советы для автолюбителей

Вам есть что добавить? Пишите в комментариях. Будет интересно обсудить.