Антигравийная защита кузова: принцип работы, достоинства и недостатки

Защитная пленка на авто – оптимальный способ сберечь лакокрасочное покрытие нового автомобиля. Такой слой препятствует появлению мелких повреждений и сохраняет привлекательный внешний вид машины.

Антигравийная защита кузова: принцип работы, достоинства и недостатки

Принцип действия защитной пленки

Антигравийная защитная пленка для автомобиля – это дополнительное покрытие. Его можно нанести на весь автомобиль сразу или его части. При ограниченном бюджете защищают самые уязвимые места, которые больше всего подвержены механическому воздействию.

Защиту можно нанести не только на кузов, но и на фары. Многие автовладельцы сомневаются, стоит ли их обклеивать. Однако прозрачное покрытие не заглушает свет фар. Вместо этого они защищены от повреждений, что также продлевает срок их службы.

Основное назначение такого покрытия – предотвращение появления мелких царапин, сколов и других механических повреждений. Такая защита особенно актуальна на гравийных дорогах и пересеченной местности. Также она важна в зимнее время, когда дороги покрываются специальными реагентами.

Защитная пленка принимает повреждения на себя. После ее снятия поверхность автомобиля остается нетронутой. Это работает даже с небольшими ударами при легких ДТП или неосторожной парковке.

Одновременно с этим облегчается и уход за машиной. При мытье прилипший песок или мелкие камешки могут оставить царапины. Пленка препятствует этому, позволяя без проблем чистить автомобиль от грязи.

Преимущества антигравийной пленки

Антигравийная пленка обеспечивает:

  • защиту заводского лакокрасочного покрытия от механических повреждений;
  • повышение срока службы покрытия автомобиля;
  • защиту от химических реагентов;
  • заменить пленку легче и дешевле, чем лакокрасочное покрытие, при желании можно сменить лишь поврежденную часть;
  • дополнительный слой облегчает уход за автомобилем, защищая его и от грязи.

Из недостатков выделяют лишь необходимость дополнительного ухода. Поклейку придется обновлять каждые несколько лет. Практика, однако, показывает, что в итоге такой вариант обходится дешевле, чем постоянный уход за внешним видом автомобиля.

Чтобы пленка защищала автомобиль, следует учитывать и качество поклейки. В Санкт-Петербурге давно работает автостудия с квалифицированными мастерами - «PlatinumG». Покрытие автомобиля антигравийной пленкой, тонировка стекол, нанесение изображений и стилизация под текстуры, установка дополнительных систем, химчистка – все это предоставляется специалистами данной компании качественно и по доступным ценам.