Проверка авто по VIN номеру

Подавляющее большинство автолюбителей и профессиональных водителей волнует проблема: как проверить бывший в эксплуатации автомобиль перед тем, как совершить дорогостоящую покупку?

 Проверка авто по VIN номеру

Ответ на этот вопрос прост: достаточно воспользоваться системой VinRush. В этой электронной системе потребители могут быстро и удобно получить всю необходимую информацию, узнать техническое состояние и историю транспортного средства. Поэтому, прежде чем купить подержанный автомобиль, стоит набрать в поисковой строке Free VIN check. Далее потребуется ввести VIN номер проверяемого транспортного средства. Так вы получите всю необходимую информацию: от истории бренда до последних показаний одометра.

Цель создания ресурса VinRush — не только защитить потребителей от мошенников. Использование ресурса позволяет обнаружить небезопасные транспортные средства, сократить количество случаев покупки угнанных транспортных средств.

Высокая популярность рынка подержанных автомобилей объясняется просто: далеко не каждый гражданин в состоянии купить новую машину в связи со своим неблагоприятным финансовым положением. Поэтому покупка подержанного автомобиля нередко сопряжена с риском мошенничества. Согласно данным статистики, в последние годы количество мошеннических сделок выросло в два раза. Самым надежным способом защиты от мошенников станет проверка вин-кода заинтересовавшей вас машины перед покупкой при помощи сервиса VinRush. Делается это быстро, в течение нескольких минут, причем совершенно бесплатно.

Что такое VIN номер

Это цифровой код, состоящий из 17 символов. Он присваивается каждому автомобилю, сходящему с конвейера любого автозавода. Поскольку каждый символ кода имеет собственное значение, в целом он содержит исчерпывающую информацию о транспортном средстве:

  • Основные технические характеристики.
  • Сведения о производителе и марке автомобиля и т.д.

Изучите записи о предыдущих покупках, использовался ли автомобиль в качестве такси.

По ВИН-коду вы сможете получить и другие сведения:

  • Сколько было аварий с участием данного автомобиля.
  • Есть ли ограничения (долг, залог, запрет, арест и пр.).

И еще один момент. Прежде чем купить б/у авто, покупатели едут на СТО, чтобы провести его диагностику. Но даже профессионалу нередко бывает трудно определить, была ли машина в аварии, какой у нее реальный пробег. А вот на сервисе VinRush.com вы легко узнаете всю подноготную машины.