Глушитель на МАЗ: составные элементы, цена и качество

Производственная белорусская компания МАЗ специализируется в основном на тяжеловесной технике, которая сама по себе имеет мощную внутреннюю систему, в которой глушитель - не последний звук. Порой появляется острая необходимость в данном элементе и связано это не только с шумо-подавлением, но и со сглаживанием сильных вибраций. Глушитель на МАЗ - вещь обязательная и незаменимая, так как именно с её помощью происходит подавление звуков и вибрации приглушаются до минимума. Если бы не этот элемент системы, другие части системы точно бы пострадали от постоянного давления друг на друга, сильной работы мотора.

Глушитель на МАЗ: составные элементы, цена и качество

Составные элементы глушителя на МАЗ

Для грузового автомобиля глушитель - обязательный элемент, иначе весь автомобиль исправно не будет работать, не сможет проработать гарантийное время и будет постоянно на ремонте из-за одной маленькой, но очень важной детали. 

Качество глушителя на МАЗ определяется его составными элементами. В нормальном механизме их 4: 

  • Крепежи и кронштейны;
  • Тело глушителя или корпус;
  • Трубка соединительная;
  • Выпускной коллектор.

Дополнительно в состав глушителя на МАЗ входят: болты, втулки, гайки, патрубки и плинты, а также прокладки. Всё это крайне важно, но известно, что любая запчасть рано или поздно требует срочной замены. Особенно это касается элементов механизма глушителя, которые являются обязательными, то есть составными. И если дополнительные части легко заменить, то с составными элементами придется либо повозиться, либо полностью заменить деталь(глушитель). 

Новая запчасть работает с особым рвением и лучше справляется со своими задачами. Только вот приобретать глушители лучше у проверенного поставщика, так как грузовая машина - это большая опасность на дороге. А когда в ней не хватает деталей или деталь не исправна, то и последствия могут быть не самыми приятными. 

Цена и качество глушителя на МАЗ

Обязательно обращайте внимание на наличие сертификатов и гарантий, помните, что хорошая деталь не может стоить подозрительно дешево, особенно глушитель на МАЗ. Ведь это не маленькая лампочка и не примитивный провод, а большое устройство с приличным весом. Цена на глушитель для МАЗ зависит в первую очередь от марки автомобиля. Ещё важно понимать, что в наличии не всегда присутствуют нужные вам модели, а некоторые марки глушителей возможно получить только под заказ. 

Всегда внимательно выбирайте компанию, следите за исправностью своего автомобиля и вовремя заменяйте детали, которые пришли в негодность или повреждены.