Использование проводов для прикуривания автомобильного аккумулятора

В зимний период времени автомобилистам довольно часто приходится сталкиваться с полным разрядом аккумуляторной батареи посреди дороги. Связано это с тем, что зимой на аккумулятор возлагаются серьезные нагрузки, в частности механизм должен запускать холодный двигатель. Именно поэтому посадка батареи является достаточно распространенным процессом.

Использование проводов для прикуривания автомобильного аккумулятора

Для подзарядки посаженного аккумулятора посреди дороги, потребуется использовать провода для прикуривания автомобиля. Эти приспособления позволяют запустить двигатель машины при помощи автомобиля донора. Однако к использованию старт кабеля выдвигаются жесткие требования.

  1. Во-первых, прикуривать можно только исправное транспортное средство, в котором внутренние компоненты находятся в рабочем состоянии.
  2. Во-вторых, прикуривать автомобиль можно лишь в том случае, когда машина донор обладает близким по объему двигателем.
  3. В-третьих, категорически запрещено прикуривать бензиновое авто от дизельного.

Как правильно прикуривать автомобиль?

Как бы там не было, для осуществления подобного процесса потребуется в обязательном порядке использовать старт кабель и защитные перчатки.

  • На первом этапе потребуется поставить машины как можно ближе друг к другу. Однако они не должны касаться кузовными частями.
  • Затем необходимо заглушить мотор второго автомобиля, а также выключить все электрические приборы.
  • После этого потребуется соединить плюсы заряженного и разряженного аккумулятора.
  • На следующем этапе осуществляется подключение минусов.
  • После этого можно пробовать заводить автомобиль. Если попытка оказалась неудачной, тогда потребуется повторить прикуривание.
  • Для заряда посаженной батареи необходимо запустить двигатель машины донора на 15 минут.
  • Теперь можно выключать мотор второго авто и включать стартер на первом.
  • Если все же удалось завести двигатель, тогда можно отсоединять провода в обратной последовательности.

Для того чтобы процесс прикуривания прошел положительно, необходимо использовать правильные провода. В первую очередь при выборе старт кабеля потребуется обратить внимание на длину приспособления, которая должна находиться на оптимальной отметке. Для использования в легковом автомобиле достаточно проводов длиной в 3 метра. А вот для грузового транспорта потребуется обзавестись более длинным кабелем.

На следующем этапе необходимо разобраться с качеством изоляции. В этом случае речь идет об особой плотности без каких-либо очагов повреждения. Что касается зажимов, они в обязательном порядке должны обладать особой упругостью.

При возникновении каких-либо вопросов, проконсультируйтесь с менеджерами специализированного интернет – магазина в телефонном режиме.