Обновлённый полноприводный кроссовер Lynk & Co 09 выходит на китайский рынок с гибридной установкой

Информационный ресурс «Китайские автомобили» сообщил в своём телеграм-канале о выходе на рынок Китая обновлённой версии крупного кроссовера Lynk & Co 09. Главной особенностью новинки стала модернизированная силовая установка. Автомобиль получил полный привод и гибридную систему на основе двухлитрового бензинового двигателя внутреннего сгорания, который дополнен 48-вольтовым стартер-генератором. Эта технология, известная как mild-hybrid, позволяет снизить расход топлива и повысить общую эффективность работы двигателя.

Обратите внимание: Skoda Karoq Недорестайлинг или обновленная версия..

Совокупная отдача гибридной силовой установки составляет 254 лошадиные силы. Мощность передаётся на все колёса через восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию, что обещает плавность хода и уверенную динамику для столь крупного автомобиля.

Платформа и габариты

Lynk & Co 09 — это полноразмерный кроссовер с внушительными размерами: его длина составляет 5042 мм, ширина — 1977 мм, а высота — 1780 мм. Такие параметры обеспечивают просторный салон и солидный внешний вид. Конструктивной основой для автомобиля послужила модульная платформа SPA (Scalable Product Architecture), которую модель разделяет с флагманскими кроссоверами Volvo XC90 и Polestar (Nordcross) 001. Это говорит о высоком уровне безопасности, технологичности и ходовых качеств новинки.

Перспективы для российского рынка

Ожидается, что на российский рынок Lynk & Co 09 попадёт именно в этой, обновлённой гибридной версии. По предварительным данным, для российских покупателей будет предложено как минимум две комплектации, что позволит выбрать оптимальный набор опций. Ранее подробности о планах марки на российском рынке раскрывал портал «АвтоВзгляд».

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: На рынок Китая вышла новейшая версия кроссовера Lynk & Co 09.