Динамика цен на китайские бренды
Согласно данным агентства «Автостат», на российском авторынке в середине октября зафиксированы разнонаправленные изменения стоимости автомобилей. Наиболее заметное снижение коснулось флагманского кроссовера Chery Tiggo 9, который стал доступнее на полмиллиона рублей. Внедорожник Tank 300 также демонстрирует неоднозначную динамику: версии Adventure и Premium подешевели на 100 тысяч рублей, тогда как городские комплектации City Adventure и City Premium, наоборот, подорожали на 50 тысяч.
Подорожание кроссоверов и пикапов
Рост цен затронул широкий спектр моделей. На 50 тысяч рублей стали дороже некоторые модификации Haval Jolion и M6 с роботизированной коробкой передач, а также кроссовер Soueast S07 прошлого года в комплектации Comfort. Более существенная прибавка в 150 тысяч рублей отмечена у кроссовера Soueast S09 (исполнение Premium), актуального KGM Korando текущего модельного года, а также у пикапа Ambertruck Work и внедорожника BAIC BJ60.
Значительный рост для отдельных моделей
Наибольший скачок цен продемонстрировали коммерческая модель Sollers Argo, которая подорожала на 515 тысяч рублей, и кроссовер Jaecoo J8 в комплектации Active, за который теперь просят на 250 тысяч рублей больше. Также на 100 тысяч рублей выросла стоимость кроссовера Omoda C5 прошлого года выпуска. Отечественный паркетник «Москвич 3» подорожал в зависимости от модификации на сумму от 49 до 62 тысяч рублей.
Обратите внимание: Aston Martin DBS Superleggera получил чип-тюнинг стоимостью 300 тысяч рублей.
Больше интересных статей здесь: Обзор.
Источник статьи: К середине октября в России изменилась стоимость автомобилей 12 марок.