Toyota впервые за 15 лет обновила внедорожник 4Runner

Новый грузовик использует ту же платформу TNGA-F, что и пикап, а дизайн кузова аналогичен Tacoma, но он также имеет опускающуюся стеклянную заднюю дверь. Он оставался узнаваемым элементом 4Runner на протяжении всей его истории.

Что касается интерьера, то он прекрасно воспроизводит интерьер пикапа, с цифровой панелью приборов, современной мультимедиа с доступными онлайн-сервисами и третьим рядом сидений, доступным за дополнительную плату. В это оборудование входит электронный помощник водителя, помощник вождения по бездорожью и уникальный набор систем активной безопасности Toyota Safety Sense 3.0.

Новый 4Runner оснащен 2,4-литровым турбобензиновым двигателем i-Force мощностью 282 лошадиных силы. Сочетается с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Альтернативой является гибридная силовая установка i-Force Max, мощность которой составляет 331 лошадиную силу.

Обратите внимание: Замена для Toyota Приус уже найдена.

Ему помогает электродвигатель мощностью 49 лошадиных сил.

На выбор предлагаются такие модификации, как задний или полный привод, блокировка дифференциала, система выбора режима привода Multi-Terrain Select и понижающая передача. Предлагаются различные модификации, в том числе TRD Off-Road и TRD Pro, а также Extreme Trail Hunter, которые отличаются внедорожными возможностями и специальными украшениями как на кузове, так и в салоне.

Новая Toyota 4Runner будет производиться в Японии и поступит в продажу в США осенью 2024 года. Можно ожидать появления внедорожника на российском рынке по маршруту параллельного импорта. Эта модель высоко ценится в нашей стране. Однако не очень понятно, сколько за него попросят, поскольку цену производитель пока не объявил.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Toyota впервые за 15 лет обновила внедорожник 4Runner.