Chery прекращает в России продажи Tiggo 7 Pro и еще двух моделей

Как сообщает китайский автомобильный портал, автопроизводитель принял решение прекратить продажу дорестайлинговых версий моделей кроссоверов Tiggo 7 Pro, Tiggo 8 Pro и Tiggo 8 Pro Max. Все три модели обновлены — Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro получили версии Max, а Tiggo 8 Pro Max модернизирован с сохранением прежнего названия — но долгое время они известны как новые версии.Продаются параллельно.

В результате представительство Chery Automobile в России приняло логичное решение исключить из продаж старые автомобили, хотя некоторое время они будут продаваться.

Обратите внимание: "Новинка от Chery" – бюджетная и высокотехнологичная машина.

Сегодня у дилеров по-прежнему имеется более 1000 Tiggo 7 Pro и около 350 Tiggo 8 Pro и Tiggo 8 Pro Max, доступных для покупки как в автосалонах, так и на онлайн-платформах.

Chery Tiggo 7 Pro Max остается в России, на данный момент в единственном исполнении со 150-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра, 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач и передним или полным приводом. Версия, оснащенная 1,5-литровым двигателем мощностью 147 лошадиных сил и вариатором, будет снята с рынка. Вероятно, во избежание конфликта с новым логотипом кроссовера Chery Tiggo 7 Pro, который Xcite X-Cross 7 (ранее компания Nissan) начала выпускать на автозаводе в Санкт-Петербурге).

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Chery прекращает в России продажи Tiggo 7 Pro и еще двух моделей.