Более трети россиян готовы стать владельцами китайских машин

По результатам опроса компаний Rambler&Co и «СберСтрахование», опубликованным порталом «Мотор.ру», из 80 000 участников онлайн-опроса 32% респондентов заявили о своей готовности купить китайский автомобиль. Каждый пятый человек уже знаком с различными китайскими автомобильными марками, представленными на рынке. При этом 44% участников имеют общие знания об автопроме Китая, а 36% опрошенных вообще не имеют информации о «небесной» технике.

Интересно, что китайских автовладельцев среди опрошенных оказалось меньше – всего 10%.

Обратите внимание: Как ушатать машину за пару месяцев?.

Кроме того, 55% респондентов заявили, что у кого-то из их знакомых есть автомобиль китайского производства.

Основными преимуществами «Сделано в Китае» для россиян являются широкий модельный ряд (30%), хорошее соотношение цены и качества (28%), а также богатая комплектация (16%), удобный дизайн и высокий комфорт (14%).) были перечислены. При этом цена оказалась одним из его недостатков. 26% респондентов считают, что автомобили из Китая слишком дороги. В качестве подвески и силового агрегата сомневаются 24% опрошенных, а 14% опасаются проблем с запчастями%.

Напомним, ранее было известно, что за последние пять лет количество россиян, готовых покупать китайские автомобили, выросло в пять раз. Если в 2019 году решение о покупке приняли всего 6,4% респондентов, то в 2024 году их будет уже 53,1%.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Более трети россиян готовы стать владельцами китайских машин.