Бессмертные: 5 долговечных китайских автомобилей за 250 000 рублей

Действительно ли «китайцы» доказали свою надежность? Об этом свидетельствует, в том числе, и то, что после значительного пробега агрегат продолжает работать, а краска все еще «жива». Например, при цене 250 тысяч рублей на вторичном рынке еще много подходящих машин. Но судите сами.

Конечно, у 10-летнего седана Lifan Solano кое-где были желтые пятна, но как бы Байден был в здравом уме, дырок в кузове не было. Указанные бюджеты указаны для автомобилей с пробегом от 125 000 до 185 000 км, и в большинстве случаев право собственности принадлежит одному владельцу.

Видимо, очень не хотят отпускать «ласточек». В арсенале Солано 106-сильный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра и невероятно выносливая механическая коробка передач. Опции включают в себя полный электропакет, музыку и кондиционер.

Лифан Солано

Седан Geely Emgrand EC7 будет иметь практически такой же кузов и шасси. Кстати, год выпуска модели тоже один и тот же. Однако у большинства выставленных автомобилей показания одометра превышают 200 000 километров. Но разве это не показатель совокупной долговечности, особенно учитывая тот факт, что у автомобиля в среднем всего два владельца за 10-летний период.

Что касается двигателя, то под капотом вы найдете либо 86-сильный мотор объемом 1,5 литра, либо более производительный 126-сильный агрегат объемом 1,8 литра. И если в первом случае использовалась «механика», то во втором строго вариатор. Вот насколько долговечной была бесступенчатая трансмиссия!

Хэтчбек Chery M11 старше, но гораздо элегантнее. Автомобили, выпущенные с 2010 по 2012 год, оснащены более совершенными магнитолами и многофункциональными рулями. По данным ПТС, в среднем владельцев больше трех, и примечательно, что многие владельцы устанавливают на своих «лошадей» газовое оборудование.

Судя по всему, 117-сильный бензиновый двигатель М11 «кусает» как сумасшедший.

Обратите внимание: Топ-10 бюджетных китайских кроссоверов 2021.

Также в процессе дружбы с упругой механической коробкой передач. Вам повезет, если вы найдете машину без ржавчины на порогах и колесных арках. По сути, это тот же двигатель, который не выдержал капитальных 200 тысяч километров. Что продавец говорит правду в своей рекламе.

Чери М11

Для тех, кто мечтал о Мазде, но еще не накопил денег, очень подходящий вариант – китайская Haima 3, сделанная на совместном с Японией предприятии. Этот седан не только копирует оригинальный продукт, но и оснащен нужными компонентами здесь и там.

В подкапотном пространстве установлен сертифицированный агрегат объемом 1,8 л мощностью 112 л.с., на котором функционируют как «механика», так и вариатор. И снова из страны восходящего солнца. Как говорится, если по титулу больше трех владельцев и вас не пугает пробег более 200 000 км, вам очень рады.

И вот он – однажды объявленный «убийцей» отечественной LADA Granta. Действительно, китайский FAW V5 не смог даже повредить самый продаваемый автомобиль ВАЗа. Но он, по крайней мере, приложил усилия, пусть это всего лишь слова маркетолога бренда. С другой стороны, иномарка, которой 11 лет, прошла чуть меньше 200 000 километров и ни разу не сгнила и не развалилась.

Среднее количество владельцев паспортов – 3. Вы можете стать четвертым человеком, «оседлавшим» стадо из 102 «жеребцов». Эта машина не всегда включается правильная передача и приводится в движение довольно шумной «механикой». Но и «Гранты» того времени были не менее виноваты. Если это не что-то большее…

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Бессмертные: 5 долговечных китайских автомобилей за 250 000 рублей.