Остатки сладки: почем сегодня можно купить у дилеров популярные японские автомобили

К концу зимы бывший завод Nissan под Санкт-Петербургом отгрузил дилерам партии кроссоверов X-Trail, собранных из оставшихся на заводе автокомплектов. Автомобили продаются минимум за 3 350 000 рублей и могут даже иметь официальную двухлетнюю гарантию.

Кроме того, покупатели смогут выбирать между передним и полным приводом. В первом случае кроссовер будет оснащен 150-сильным двигателем, а во втором – 171-сильным. Только увеличение количества полноприводных машин приведет к появлению не менее 100 000 «деревянных» штук. А вот бывший бестселлер японской марки в лице Nissan Qashqai, судя по всему, безвозвратно исчез из дилерских центров.

У дилеров Toyota еще есть остатки популярного кроссовера RAV4 2022 года, но только в полноприводной версии с 2,0-литровым двигателем под капотом. Стартовая цена полюбившейся россиянам модели — 4,9 миллиона рублей. Для тех, кто ищет чего-то посвежее, также будет автомобиль 2023 года выпуска, но его больше не будут производить на петербургском заводе японской марки.

Это верно. Автомобиль ввезен по маршруту параллельного импорта и, кстати, тоже имеет дилерскую гарантию до двух лет. А вот за молодой «Равчик» с типичными для нового модельного года возможностями расширения и обновлениями придется доплатить от 200 000 до 500 000 рублей.

Однако Toyota Camry, седан, претендующий на звание автомобиля бизнес-класса, продается во всех официальных дилерских центрах японской марки по обычной цене, то есть 5,09 миллиона рублей.

Обратите внимание: Почему НЕЛЬЗЯ доверять объявлениям о продаже автомобилей?.

За эти деньги будущий владелец получит автомобиль с двигателем объемом 2,5 литра, автоматической коробкой передач и передним приводом. Представители авторизованных сетей рассказали порталу "АвтоВзгляд", что на данный момент на сайте доступно более 300 таких автомобилей.

Если вы поклонник Mazda, у вас не возникнет проблем с покупкой нового автомобиля. Самый популярный кроссовер наших братьев – CX-5 предлагается минимум за 4 000 000 рублей. Правда, это будет машина, доставленная в Россию из Китая. На выбор есть две комплектации и безальтернативный двигатель объемом 2 литра. Система привода – только передняя.

Но для желающих прокатиться на кроссовере Mitsubishi Outlander самое привлекательное предложение – «сияющее». Автомобили 2022 года выпуска «власти» продают по ценам от 3,3 млн рублей до 3,9 млн рублей — как говорится, никто не знает.

Кроме того, почти все доступные автомобили белого цвета и имеют единую конфигурацию. Двигатель мощностью 146 лошадиных сил установлен в моторном отсеке Аута и сочетается с вариатором, распределяющим тягу на переднюю ось. Вы уже были в шоу-руме? Или новый «китаец» лучше»?

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Остатки сладки: почем сегодня можно купить у дилеров популярные японские автомобили.