JAC залез в LADA, Aurus – на бывший завод Toyota, а МВД – в карманы водителей: итоги недели

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил, что LADA Largus вернется на конвейер ижевского завода в мае. Одновременно с «Плюсом» или «Минусом» во втором квартале начнется массовое производство электрических моделей с буквой Е в названии. Что в Ториятчи? Выпустили несколько тестовых седанов Vesta с новой китайской 6-ступенчатой ​​коробкой передач и двигателем 1,8 Evo. Производитель коробки официально не разглашается, но поставщика «подставил» инсайдер.

Глава Минпромторга Денис Мантуров также озвучил на этой неделе новости, связанные с «автомобилями». Он сообщил, что до конца 2024 года на бывшем заводе Toyota в Санкт-Петербурге, ныне принадлежащем НАМИ, начнется сборка четырех новых моделей люксового бренда Aurus четыре! Где я могу получить что-то подобное? Конечно в Китае…

Кстати о Китае. Бренд WEY, премиальный суббренд Великой Китайской стены, выходит на российский рынок. Первая ласточка – гибридный кроссовер с индексом 05.

Обратите внимание: Замена для Toyota Приус уже найдена.

Он обеспечивает мощность 420 лошадиных сил мощность, максимальная скорость 220 км/ч, расход топлива почти 8 литров на 100 и богатая комплектация. Полноценные продажи начнутся на следующей неделе, и цены уже известны.

GAC M8, преемник GN8, также планируется выпустить к концу февраля. Этой зимой мы все еще ждем Geely Okavango. Цены на эти автомобили, как упоминалось вначале, также уже объявлены. Однако рублевая цена нового кроссовера VGV (еще одного китайского бренда) остается под вопросом. Компания пообещала нам два внедорожника: U70 Pro и U75 Plus, 5- и 7-местные. Если мы подчеркнем, что это стоит дорого, мы можем быть приятно удивлены.

И напоследок немного «социального». МВД опубликовало данные о штрафах за прошлый год, снятые с камер ГИБДД. Таким образом, получается, что за 12 месяцев российские водители получили примерно 221 миллион «письмов счастья». Это на 20% больше, чем в 2022 году. На 8,5% также увеличилось количество комплексов, автоматически фиксирующих нарушения%.

Подробную информацию о главных событиях прошедшей недели в автомобильной жизни этой страны, включая все цены, факты и шутки, можно найти в видеодайджесте портала «АвтоВзгляд.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: JAC залез в LADA, Aurus – на бывший завод Toyota, а МВД – в карманы водителей: итоги недели.