Основные правила выбора запчастей на грузовые автомобили КамАЗ

Основные правила выбора запчастей на грузовые автомобили КамАЗ

Качество ремонта и дальнейшая эффективность работы любого автомобиля зависит не только от опыта специалиста, выполняющего его, а и от того, какие запасные элементы были использованы, насколько они прочные и надёжные. Поэтому покупка автозапчастей, в особенности на грузовики КамАЗ – это ответственная задача, требующая грамотного подхода.

Правило первое

Главное правило – это покупка оригинальной запчасти. Какими бы ни были привлекательными цены на детали-аналоги, они не могут быть настолько надёжны, насколько такими являются выпущенные заводом-производителем транспортного средства. Использование оригинальной новой запчасти – это гарантия длительной эксплуатации и того, что не совсем подходящая деталь не вызовет в ближайшее время другие проблемы с авто.

Правило второе

Следующее, и тоже немаловажное правило, – это приобретение запасных деталей только у надёжного и проверенного поставщика. Лучше всего обращаться именно к официальному дистрибутору производителя. Например, к группе компаний Кориб, на сайте которой представлен обширный каталог запчастей на КамАЗ евро и множество выгодных предложений.

Правило третье

Есть третий, также очень важный нюанс: не гнаться за слишком привлекательными скидками, спецпредложениями, ценами, которые ощутимо ниже, чем у дистрибуторов. Дело в том, что только официальные партнёры завода-изготовителя могут предоставить минимальные цены на оригинальный и новый товар производителя. В остальных случаях есть риск стать жертвой мошенников или получить вместо новой детали б/у.

Правило четвёртое

Нельзя не учитывать ещё одно важное правило, которым пользуются опытные автовладельцы и мастера автосервисов. Оно заключается в необходимости убедиться в получении от продавца качественных деталей. Дело в том, что для грузовиков КамАЗа для всех комплектующих и составных элементов установлены повышенные требования по показателям прочности, выносливости, надёжности. Для изготовления используются лучшие материалы, упрочнённые марки стали и т.п. В каждой детали главное – это способность выдерживать повышенные нагрузки, способность работать в условиях полного бездорожья, не подвести в неподходящий момент, чтобы не создать во время движения аварийной ситуации. Проверенные запчасти на КамАЗ имеют заводскую идентификационную маркировку и сертификаты качества.