Как подобрать моторное масло Tauberg для своего автомобиля?

Как подобрать моторное масло Tauberg для своего автомобиля?

Даже если вы опытный водитель, подобрать моторное масло Tauberg для своего автомобиля не так просто. Новички, не вникая в детали доверяют выбор специалисту автомастерской или станции техобслуживания. Однако, стоит уметь разбираться и видеть разницу, чтобы не навредить своему автомобилю.

Моторное масло решает целый список важных задач:

  1. Предотвращает образование коррозии на поверхности мотора.
  2. Создает защитную пленку на поверхности деталей.
  3. Нейтрализует образованные в цилиндре продукты сгорания.

Если масло для мотора подобранно неправильно, это может повлечь выход из строя «сердца машины». Есть простой способ определить какое масло залить в свое авто – заглянуть в инструкцию по эксплуатации, которая прилагается к каждой машине. Так как многие автолюбители приобретают железного коня вторично, предыдущий хозяин не всегда отдает данный документ, поэтому автолюбителю важно знать как определить какое масло подходит именно его машине.

Вязкость моторного масла

Важный критерий выбора — это вязкость. Именно по тому насколько жидкость текучая или густая, будет зависеть образование защитной пленки. Выбирая правильный класс вязкости, вы продлеваете своему мотору жизнь. В обозначении вязкости на канистрах используют буквы и цифры, которые показывают в какое время года его лучше использовать. Например, в названии масла PMC X-Fill 10W40 SN есть буква W, это показывает его всесезонное использование, летнее масло в обозначении не будет иметь такой буквы, а будет содержать только цифры. Цифра перед «W» обозначает низкотемпературную вязкость масла, чем меньше эта цифра, тем лучше будет заводиться двигатель при отрицательных температурах.

Если автомобиль будет эксплуатироваться в умеренном климате и средней полосе РФ, то ему подойдет моторное масло класса вязкости 5W. Для холодных северных регионов стоит выбрать моторное масло классом вязкости 0W. Одним из качественных вариантов является масло TAUBERG 0W-40 Expert, которое подходит для местности с температурой ниже -30 градусов. Моторные масла голландского бренда TAUBERG имеет широкую линейку различных вариантов. Сбалансированная формула присадок обеспечивает защиту дизельным и бензиновым двигателем. Что бы приобрести моторное масло этого бренда по самой выгодной цене, нужно оформить заказ в https://maslonsk.ru/, фирма является официальным представителем марки, предлагая оригинальную продукцию по доступной цене.