Полезная информация для всех автомобилистов

Приветствую вас, дорогие читатели моего канала. В России тех, кто любит выбрасывать мусор из окна автомобиля, будут сурово наказывать. Соответствующий закон накануне подписал президент России Владимир Путин.

Какие штрафы предусмотрены для нарушителей?

По новому закону установлена ​​административная ответственность за выбрасывание мусора из автомобилей, мотоциклов и прицепов в виде штрафа для граждан от 10 000 до 15 000 рублей.

В случае нарушения закона индивидуальным предпринимателем штраф будет выше и составит от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

За повторное нарушение штраф удваивается и может достигать 200 000 в случае конфискации транспортного средства.

Так что любители оставлять мешок с мусором на обочине рискуют получить за свободное время внушительную сумму денег

Каких еще изменений ждут автомобилисты?

Прежде всего, следует отметить, что все автомобильные эксперты склонны считать, что уголовный кодекс по автомобильным правонарушениям необходимо полностью переписать.

Обратите внимание: Езда зимой: основные принципы зимнего вождения, советы специалистов.

Кстати, власти уже работают над этим.

А вот подготовленный Госдумой законопроект об отмене штрафов за мелкие нарушения может и не привести к положительным результатам.

Напомним, что с 1 июля в России заработает единая база данных злостных нарушений ПДД «Витрина данных ГИБДД». С помощью этой базы компании смогут проверять своих водителей, не нарушали ли они правила дорожного движения и не лишались ли водительских прав. Владельцы автомобилей также смогут зарегистрировать эту информацию самостоятельно.

Что вы думаете об этих штрафах? Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и не забудьте подписаться на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Полезная информация для всех автомобилистов.