Что такое топливная карта

Что такое топливная карта

Удобство оплаты топлива на автомобильных заправочных станциях имеет важное значение для водителей транспортных средств. Топливная карта становится эффективным решением этой задачи. Их использование выгодной и для владельцев АЗС, и для водителей. Чтобы оценить все преимущества данного способа оплаты, надо понять, что дает топливная карта, как ее выбрать, как правильно её применять.

Зачем нужна топливная карта

Заправка автомобиля для большинства автолюбителей является ежедневной процедурой. Для них использование топливной карты является выгодным предложением. Для понимания её преимуществ сначала надо разобраться, что такое топливная карта. По своей сути это пластиковая карта, принцип работы которой подобен привычной всем банковской карте. Она также имеет несколько степеней защиты, включая чип, магнитную ленту и пароль.

Топливная карта открывает много возможностей, это не только покупка топлива по выгодным ценам, но и контролирование расходов. Это особенность в первую очередь будет интересна малому и среднему бизнесу, компаниям, которые занимаются перевозками. Применение топливной карты исключает ситуации, когда сотрудники жульничают с чеками, по факту покупая больше топлива, чем используется на самом деле.

Принцип использования топливной карты

Главная особенность топливной карты – оплата безналичным расчетом, что позволяет полностью контролировать расходы. Водителям тоже облегчен документооборот, им не нужно возиться с бумагами, хранить их длительное время, всё фиксируется в электронном виде, информация доступна в любое время через приложение.

На некоторых заправках отсутствует необходимость передавать карту сотруднику АЗС, еще более упрощает процесс оплаты наличие специальных терминалов. Владелец компании может заключить договор с топливной компанией, обговорив все детали, тогда будет выбран оптимальный взаимовыгодный вариант сотрудничества. Обычно на карте имеется месячный лимит, за который сотрудник компании не имеет права выходить.

Дополнительные функции топливной карты

Есть много возможностей, которые открывает этот вид оплаты. Наиболее распространены следующие дополнительные функции:

  • Огромное количество скидок и специальных предложений, постоянные и разовые акции;

  • Накопительная система бонусов, позволяющая получать дополнительные скидки;
    Полный контроль за всеми расходами на АЗС, вплоть до времени каждой покупки и заправки;
    Удобное и безопасное хранение информации в электронном виде, защита от мошенничества;
    Организация упрощенной отчетности по расходу горючих и смазочных материалов;
    Быстрое получение актуальной информации о стоимости топлива;
    Наличие технической поддержки, высокий уровень обслуживания;
    В некоторых топливных компаниях присутствует услуга отсрочки платежей;
    Индивидуальные предложений, особый подход к каждому клиенту.

    Такое большое количество дополнительных возможностей позволяет понять, что значит топливная карта для владельцев малого и среднего бизнеса. Она позволяет значительно сократить расходы. Покупка топлива по выгодным ценам является одним из способов повышения рентабельности бизнеса.
    Плюсы использования топливной карты
    Перечисленные возможности позволяют понять, что такое топливные карты в автомобиле. Они открывают следующие преимущества:

  • Ведение отчетности в электронном виде;

  • Максимально простая бухгалтерия, так как все данные находятся в электронном виде;

  • Своевременное, оперативное и правильное информирование обо всех расходах, изменениях в работе АЗС и выполненных водителем операциях;

  • Удобная система расчета для водителей транспортных средств;

  • Простота подготовки налоговых отчетов, снижение налоговых выплат.

  • Топливные карты являются универсальным способом для повышения эффективности ведения бизнеса. Это предложение будет интересно компаниям, работающим в самых разных сферах, но в первую очередь оно заинтересует тех, кто занимается транспортировкой грузов и другими видами перевозок. Топливные карты предоставляются большим количеством топливных компаний например, https://moscow.stavtrack.ru/toplivnye-karty.html. Каждая из которых стремится дать клиентам как можно больше преимуществ.