Рассказываю о мошенничестве на парковке

Парковочные места возле торговых центров продолжают оставаться территорией «дохода» для разного рода мошенников, которые каждый день придумывают новые способы отъема денег у граждан. Владение автомобилем – идеальная почва для различных разводов, поэтому нужно просто быть к этому готовым и не поддаваться.

Сегодня поговорим о мошенничестве, которое на первый взгляд не очень связано с автовладельцами, но хорошо работает во всех направлениях, а автовладельцы – более желанные жертвы мошенников, ведь автомобиль – это показатель состоятельности человека.

И мошенничество это - продажа инструмента

Все просто: на парковке торгового центра, пока вы грузите продукты в багажник, к вам подходит прилично одетый мужчина и предлагает купить дорогой строительный инструмент и дизельный генератор Honda (отметим это особо) за очень большие деньги очень хорошие цены.

Инструменты новые, все бумаги из известного строительного интернет-магазина, все в порядке. Предлагает посмотреть на них в багажнике его не самой дешевой машины. На самом деле в багажнике лежат новенькие отвертки Makita/Honda и новенький генератор от Honda.

Все это вам готовы отдать буквально за копейки: 20/30/40 тысяч рублей (в зависимости от набора), при реальном ценнике в 80-100 тысяч. Ну как можно отказаться? Все чеки на руках, все новое, запечатанное! Очень пригодится в хозяйстве! Вы отдаете деньги, бросаете вещь в машину и довольный едете домой.

В чем обман?

Вроде дал денег - получил товар. Где обман?

Обратите внимание: Рассказываю, какие авто бизнес-класса можно купить по цене Соляриса.

Обман — не первое место, на которое стоит обратить внимание. Вам действительно продали инструменты и не обманули - вот они в ваших руках. Только теперь эти инструменты не стоят даже тех небольших денег, которые вы отдали.

Это просто подделки! Шуруповерты Макита - это вообще не Макита, а китайская неимя, стоимостью в пару тысяч, но с логотипом Макита дизельный генератор Хонда? Не смешите, Хонда не производит эти генераторы. Это тот же Китай, который если и запустится, то поработает пару дней и остановится.

Чеки и документы? Они настоящие, только относятся к давно закрытому обанкротившемуся ИП, название которого всего лишь смахивает на название известного магазина.

По итогу, вам продали за 20-30 тысяч рублей инструмент, который стоит тысяч 10. Порядок цен может быть разный. Кому-то только один генератор "Honda", стоимостью 20 тысяч рублей продали за 80. Вариаций много: к вам может подойди и работяга, которому зарплату дали инструментом.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Рассказываю о мошенничестве на парковке.