В прошлом году в Интернете появились первые шпионские фотографии нового поколения хэтчбека Mini, который, как известно, официально будет носить имя Mini Cooper

В прошлом году в Интернете появились первые шпионские фото нового поколения хэтчбека Mini, который, как известно, официально будет называться Mini Cooper. Теперь автомобиль снова был замечен без камуфляжа во время рекламной фотосессии, вероятно, связанной со скорой официальной премьерой.

Судя по картинкам, дизайн автомобиля основан на традиционном облике Mini, но не без серьезных доработок в этой области.

Боковая линия кузова новинки напоминает купе BMW 2 серии такими же дверными ручками и плавными линиями. Бампер новый, как и капот. 

Что касается крыши автомобиля, то она напоминает ту часть кузова модели предыдущего поколения, но все же более аэродинамически ориентирована, с более низким профилем и большим наклоном. 

Шпионам удалось увидеть, в том числе, салон Mini Cooper, где было обнаружено отсутствие приборной панели как таковой.

Обратите внимание: Полноценный минивен, с автоматом, который не просто ездит, но и особо не ломается - до 200 000 рублей? У меня такой был.

Вместо этого вся информация показывается водителю на специальном проекционном экране. 

Ожидается, что еще более серьезные изменения у новинки произойдут под капотом, где BMW и Mini предложат самые разнообразные силовые агрегаты, в том числе полностью электрические. 

Ожидается, что производство нового Mini начнется в мае 2024 года. Сообщается, что базовая версия мощностью 181 л.с и SE мощностью 215 л.с будут оснащены двумя аккумуляторными блоками на 40 или 54 кВтч. Бензиновые версии также находятся в разработке, но они появятся чуть позже.

Премьера нового Mini Cooper состоится до конца 2023 года.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: В прошлом году в Интернете появились первые шпионские фотографии нового поколения хэтчбека Mini, который, как известно, официально будет носить имя Mini Cooper.