Вы когда-нибудь задумывались о том, какой закон можно считать абсурдным

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня предлагаю поговорить о весьма неоднозначных, если оценивать с рациональной точки зрения и откровенно нелепых требованиях к водителям в разных американских штатах.

Я верю, что наш русский водитель, прочитав эту записку, перестанет сетовать на многочисленные требования, предъявляемые к нему на нашей родине.

Штат Теннесси

Сначала отправляемся на восток страны, в штат Теннесси. Представьте, что вы провели много часов за рулем автомобиля, устали, решили остановиться где-то на стоянке и легли отдохнуть, поспать, в салоне своего автомобиля. Теперь это незаконно в этом штате. Да, если вы найдете специально отведенные места возле магазинов, работающих круглосуточно, или на парковке у церкви, вы сможете спать в машине.

Штат Арканзас

Иногда кажется, что некоторые правила — настоящие рудименты, и их почему-то просто забыли исключить из списка неправомерных действий. В поисках очередного абсурдного запрета направляемся на юг, в штат Арканзас. Если вы находитесь в месте, где работают сэндвич-шопы (не знаю, как лучше перевести на русский сэндвич-шоп), а время на часах показывает позже девяти часов вечера, то употреблять категорически запрещено автомобильный гудок. Вот если бы это был 1923 год и рядом с продуктовым магазином стояла конюшня, то еще можно было бы понять запрет на громкие устрашающие звуки, но сейчас 2023 год... Однако есть отсылка к истории другого государства:

Штат Пенсильвания

Итак, штат Пенсильвания, самый большой город там — Филадельфия (думаю, многие хоть раз слышали о команде НХЛ «Филадельфия Флайерз»). Угадайте, что будет внутри машины? Чехол, которым можно закрыть кузов автомобиля. Почему ты спрашиваешь? Да тут все очевидно. Если вы обгоняете лошадь на своей машине и животное напугано машиной, водитель обязан прикрыть свою машину.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

Еще один привет из тех времен, когда Форд изобрел свой первый автомобиль и был диковинкой на дорогах, где в основном ездили верхом.

В России очень сложно прикоснуться к американской действительности, но иногда мелькают ссылки, как, например, этот KIA Forte, который выпускался для азиатского и американского рынков. Фото kua1102

штат Вашингтон

Что ж, в штате Вашингтон действительно считают, что каждый человек в мире очень ответственен и честен не только перед собой, но и перед другими.

Если, приехав в такое состояние, вы решили совершить проступок на дороге, что делать? Верно! Обратитесь в ГИБДД и сообщите им о своих намерениях. Я представляю это именно так:

Алло, полиция?

- Да, сэр, на линии полиция штата Вашингтон!

- Сэр, я планирую превысить скорость на своей машине, я сообщу вам об этом!

- Мы настоятельно рекомендуем вам передумать!

В противном случае на вас будут опробованы меры воздействия! Кстати, этот момент можно считать отягчающим обстоятельством, если вы действительно совершаете правонарушение. Запланировано, но не заявлено? Получите более строгое наказание.

Штат Джорджия

И завершим хит-парад в штате Джорджия, соседнем с Теннесси. Он также расположен на юго-востоке. Плевать из личного автомобиля здесь запрещено. Те же требования распространяются и на общественный транспорт. Но дело не в грузовиках. Их из машины не вылезешь, а из грузовика, получается, можно?

С уважением, Юрий (kua1102)

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Вы когда-нибудь задумывались о том, какой закон можно считать абсурдным.