Без шуток, Москвич оказался лучше японцев и корейцев

Что делает человек, который хочет купить автомобиль, новый или подержанный? В первую очередь он начинает изучать варианты, которые предложит ему выбранный им рынок, будь то официальный дилер или рынок на городской площади, где продают автомобили, которые уже какое-то время поездили по дорогам страны.

Например, некоторым нравится Kia Seitos с его изысканным дизайном, оснащенным по последнему слову техники салоном, удобными и качественными материалами обивки сидений. Технические характеристики тоже хороши и порадуют любого водителя, хоть опытного, хоть новичка, остается только заглянуть на официальный сайт Киа и узнать стоимость.

И тут может ждать неприятный сюрприз, ведь цена варьируется от 1 млн 960 тысяч до 2 млн 925 тысяч рублей. В базовую комплектацию входит передний привод, двигатель мощностью 123 л.с и механика в комплекте с ним.

Обратите внимание: Рассказываю, почему я считаю бюджетных корейцев плохими авто. По крайней мере на вторичке..

За максимальную цену будут доступны полный привод, турбированный мотор на 177 «лошадей» и роботизированная коробка передач. И это условия, предлагаемые на странице в Интернете, при этом реальность отклоняется от заявленных цифр почти на 1 млн рублей, естественно, в сторону увеличения цены.

Как поживает новенький «Москвич»? Если вы отправитесь в дилерский центр в крупном городе, то менеджеры подтвердят, что не имеют права повышать заявленные на объекте цены, а также навязывать дополнительное оборудование или услуги. Так что если там написано, что версия с вариатором стоит 2 миллиона, то она и продается по такой цене.

Конечно, это не будет длиться вечно, и цены на него наверняка скоро вырастут, но на данный момент отечественный автомобиль выглядит честнее своих конкурентов, по крайней мере, по заявленным ценам, которые в реальности не отличаются от тех, что были объявлены. Хотя конечно не для всех, это делает покупку более удобной или предпочтительной, чем китайские модели, поставляемые в нашу страну.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Без шуток, Москвич оказался лучше японцев и корейцев.